Красивые песни! Красивые голоса! 09.01.2017 Красивые песни! Красивые голоса!

Светлый праздник Рождества Христова ознаменовался в Гусь-Хрустальном замечательным «Рождественским концертом» народного коллектива ансамбля русской песни «Ваталинка» и его друзей. Несмотря на крепчайший рождественский мороз зрительный зал ДМ «Хрустальный» ЕСКЦ заполнили любители хорошей русской песни, поклонники «Ваталинки» и ВИА «Лаутары», друзья и близкие наших любимых артистов.

Автор сценария и режиссер Маргарита Земцова, операторы слайд-шоу и видео, звуко- и светооператоры все сделали для того, чтобы концертная программа стала ярким действом, насыщенным разнообразными сценическими элементами, с демонстрацией гусевских талантов и подарками для зрителей.

После того, как ведущие Наталья и Олег Балашов, которые имеют к «Ваталинке» самое непосредственное отношение, провозгласили здравицу в честь Рождества Христова и поздравили всех с великим православным праздником, занавес открылся, и общему взору предстала оригинально украшенная сцена (оформление Галины Ворониной), настроившая собравшихся на особый лирический лад. Открыл праздничную программу Дед Мороз, пригласивший на сцену «Ваталинку». Четыре знакомых всем девушки вышли к зрителям под песню «Новогодние игрушки» и с воздушными шариками. Был салют из пневматической хлопушки, а над сценической площадкой поднялась Рождественская звезда как символ Звезды Вифлеемской. Дуэт супругов Балашовых исполнил песню «Падал снег». До нового появления «Ваталинки» зрителей приветствовали Михаил Барыкин («Золотое сердце») и сказочный Дед-жара. В интепретации виновниц торжества прозвучали композиции «Гори, гори ясно», «Мужики» и «Я царица», отмеченные бурными аплодисментами зрителей.

Не обошлось и без торжественной церемонии чествования и награждения. Председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова дала высокую оценку концертной и общественной деятельности наших артистов и вручила им заслуженные награды с цветами. Благодарственные письма главы города Николая Балахина за активное участие в культурной жизни и плодотворную реализацию творческого потенциала получили вокалисты ансамбля «Ваталинка» ЕСКЦ Елена Бибяева (руководитель), Наталья Черкасова, Вера Любимова и Елена Балахина, а также Олег Балашов, Татьяна Шилина, Борис Корягин, аккомпаниатор Виктор Петров; участники ВИА «Лаутары» Валерий Васильев (руководитель), Валентин Карьяшкин, Валерий Петухов и Александр Цветков. Благодарственные письма комитета по культуре и туризму вручены солистам «Ваталинки» Наталье Балашовой и Юрию Червякову. Благодарственных писем городского Совета народных депутатов за сохранение традиций русской и эстрадной песни удостоены ансамбли «Ваталинка» и «Лаутары».

Продолжили концертную часть Юрий Червяков, Борис Корягин, Татьяна Шилина. «Ваталинка» одарила зрителей «гадальными» песнями «Ромашки» и «Вася-Василёк»… В этот вечер было много прекрасных разноплановых песнопений на несколько голосов, каждый выход «ваталинок» на сцену отличался сменой шикарных костюмов, а сами выступления включали, по традиции, интересные танцевальные перемещения. Цветовые эффекты, фото и видео на втором плане дополняли общую картину праздника. На песне «В лесу родилась елочка» девушки спустились в зал, и вместе с ними зрители пели этот детский гимн Новому году, а наиболее активные из них получили подарки. Позднее сувениры достались и зрителям, сидевшим на «знаковых» местах в «знаковых» рядах (1, 7, 17).

После перерыва за всколыхнувшимся занавесом оказался     легендарный ВИА «Лаутары», существующий более 40 лет и уже не первый год радующий земляков своим рождественским вокалом под живую музыку. Волнующий романс прозвучал в исполнении Анны Изуиты, гостьи из «Аранжемента» и его руководителя. Мы выслушали сольные выступления «ваталинок», дуэт Елены Бибяевой и Михаила Барыкина. В конце концерта зрителей ожидал сюрприз – премьера песни «Мой город», родившейся в «Ваталинке» (музыка Виктора Петрова, слова Олега Балашова, аранжировка Александра Лопанова), которая сопровождалась видеофильмом Ирины Седовой.

Красивые песни! Красивые голоса! За организацию и проведение «Рождественского концерта» благодарности достойны директор ЕСКЦ Ольга Кузнецова, наши талантливые артисты, все, готовил этот праздник песни, и конечно, зрители, так тепло поддержавшие своих любимцев.

С. Фролкин. Фото автора

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности