МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Праздники в Гусь-Хрустальном и по всей области проходят без ЧС и происшествий 02.01.2017

Праздники в Гусь-Хрустальном и по всей области проходят без ЧС и происшествий

1 января 2017 года в ГУ МЧС России по Владимирской области состоялось утреннее совещание по анализу оперативной обстановки и постановке задач руководителям органов управления территориальных подсистем РСЧС региона. В режиме видеоконференцсвязи совещание проводили председатель комитета по взаимодействию с ОМСУ, государственной властью и институтами гражданского общества Олег Леухин и первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области полковник Руслан Блинов. В совещании участвовали: руководящий и личный состав регионального МЧС, представители администрации Владимирской области, органов местного самоуправления, руководители и специалисты структур, ответственных за обеспечение безопасности граждан, а также за функционирование систем жизнеобеспечения.

Главная тема первого в этом году совещания – итоги новогодней ночи. Следует сразу отметить, что во Владимирской области новогодняя ночь прошла без ЧС и происшествий. На необходимость дальнейшей реализации комплекса мер по обеспечению безопасности жителей и гостей региона Олег Леухин указал участникам совещания: «Наша задача – нацелить всю нашу работу на то, чтобы все праздничные новогодние дни для жителей и гостей нашего региона были максимально безопасными и комфортными. Отдых – не для нас. У нас – круглосуточная работа».

Напоминаем, что в период с 25 декабря 2016 года до 16 января 2017 года органы управления, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области приведены в режим «Повышенной готовности». Соответствующее распоряжение подписала Губернатор Светлана Орлова. Это сделано в целях обеспечения безопасности и снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в местах проведения массовых мероприятий, связанных с новогодними и рождественскими праздниками, а также на объектах энергетики и ЖКХ, в жилом секторе, на автомобильных дорогах региона. Задействованы значительные силы ТП РСЧС Владимирской области. К примеру, 1 января на дежурство заступили 3590 человек и 1319 единиц техники.

Олег Викторович заслушал доклады по оперативной обстановке, задавал вопросы коллегам на местах. В фокусе внимания – оперативная обстановка в крупных городах Владимирской области. В областном центре новогодняя ночь прошла без происшествий.  В массовых праздничных мероприятиях на открытых площадках приняли участие более 55 тысяч человек.

Олег Викторович указал на необходимость продолжения профилактической работы, осуществления дежурства на массовых мероприятиях, а также на проведение проверок социально-значимых объектов и объектов систем жизнеобеспечения.

Кроме того, ежедневно на магистралях Владимирской области проводится патрулирование силами оперативных групп.

Далее задачи для подчинённых обозначил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области полковник Руслан Блинов. Он подчеркнул, что необходимо продолжить работу по проверке социально-значимых объектов, в том числе проводить эти проверки внепланово. Аналогично – для ЕДДС. Специалисты единых дежурно-диспетчерских служб должны в деталях знать обстановку на местах, быть готовыми к любым сценариям развития ситуации.

На особом контроле сотрудников МЧС – места проведения массовых мероприятий, профилактическая работа, обстановка на федеральных автодорогах, особенно с учётом понижения температуры. Оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов участвуют в контроле за обстановкой на федеральных дорогах Владимирской области.

В новогодние праздники оперативные совещания в ГУ МЧС России по Владимирской области будут проводиться ежедневно – утром и вечером. Комплекс мероприятий, нацеленный на обеспечение безопасности, защиту населения и территорий – неизменно осуществляется в круглосуточном режиме. 


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта