МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Мероприятия «Истока» в рамках операции «Семья» 30.12.2016 Мероприятия «Истока» в рамках операции «Семья»

На территории МО г. Гусь-Хрустальный с 7 ноября по 7 января проводится межведомственная комплексная профилактическая операция «Семья». Она проводится с целью оказания социально-правовой, медицинской и психолого-педагогической помощи семьям «группы риска» и несовершеннолетним, проживающим в них, пропагандой семейных ценностей.

Детский центр «Исток» организовал и провел культурно-массовые мероприятия и акции в рамках участия в этой операции, в том числе и предновогодние.

21 декабря прошла благотворительная акция «Новогоднее чудо», в ходе которой были подарены подарки детям из многодетной семьи, оказавшей в трудной жизненной ситуации. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили учащиеся по театральному мастерству «Фантазия» (педагог дополнительного образования Е.В.Пименова) Дмитрий Николаев и Мария Мартынова. Ребята встретили Деда Мороза и Снегурочку, прочитали им стихотворения и спели любимую песню про Новый год.

22 декабря в «Истоке» прошло новогоднее театрализованное представление «Украденный Новый год, или Волшебное путешествие». Яркое мероприятие подготовил педагог дополнительного образования В.В.Ястребова совместно с учащимися объединения по хореографии «Сударушка». Посетили мероприятие более 20 семей нашего города. Ребята с интересом участвовали в новогоднем представлении, пели песни, играли в подвижные игры.

Яркие костюмы и актерское мастерство Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги, Мухомора, Снежной Королевы, Снежинок, Елочки, Скоморохов, символа года Петушка никого не оставило равнодушным. В завершении представления все участники получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

В целях пропаганды семейных ценностей был проведен день мастер-классов «Всей семьей». 27 декабря в дружелюбной и творческой атмосфере участники могли попробовать свои силы в мастер-классах «Каргопольская игрушка» (педагог Л.М.Прохорова), «Природа в графике» (педагог Е.А.Шелухина), «Волшебные палочки» (педагог И.Г.Хорькова), «В мире танца» (педагог А.С.Крылова), «Зумба - фитнес» (педагог М.М.Землянская), по актёрскому мастерству «Все талантливы» (педагог Е.В.Пименова), «Украшение в технике цумами канзаши» (педагог Н.А.Камаева). Участники мастер-классов получили на память свои небольшие «творческие шедевры», а ребята были приглашены на занятия в объединения «Истока».

Межведомственная комплексная профилактическая операция «Семья» подходит к концу. Благодаря ей, была оказана помощь семьям и несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Учащиеся «Истока», принявшие участие в мероприятиях и акциях, сделали добрые дела, проявили сочувствие и толерантность к окружающим их людям.

И.Пармёнова, заместитель директора по воспитательной работе ДЦ «Исток»


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта