Каждому малышу из дома ребёнка – счастье семейного уюта! 29.12.2016 Каждому малышу из дома ребёнка – счастье семейного уюта!

27 декабря в Гусь-Хрустальном доме ребенка специализированном (главный врач Татьяна Киселева) для воспитанников старшей группы прошла новогодняя ёлка. Гостями были председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, студенты Гусевского стекольного колледжа и заместитель директора этого образовательного учреждения среднего профессионального образования Ирина Тарлакова.

Коллектив учреждения подготовил для малышей интересную программу. Нарядные дети радовали Деда Мороза старательным чтением стихотворений о Новом годе, вместе со Снегурочкой пели и танцевали. Пришла к ним и Лиса из сказки, правда, сделала недоброе дело: потушила разноцветные фонарики на ёлочке. Но в сказке зло всегда терпит поражение, и зелёная лесная красавица вновь украсилась весёлыми огоньками. Каждый из воспитанников заслуженно получил от Деда Мороза подарок. Не остались в стороне и гости, подарками отметившие замечательную подготовку малышей к празднику.

Татьяна Киселёва с благодарностью отзывается о педагогах и студентах ГСК, которые не только приходят на праздники, но помогают навести порядок на участках, что-то подремонтировать, посадить весной цветы, погулять с малышами. Интересуется жизнью и проблемами дома ребёнка и Анатолий Сазонкин. И пусть дети ещё совсем маленькие, но такое общение с людьми, приходящими из неведомого для них большого мира, помогает им потом легче адаптироваться, когда они уходят из этого учреждения. По словам Татьяны Анатольевны, в уходящем году было усыновлено 46 детей Гусь-Хрустального дома ребенка, и лишь один воспитанник по достижении четырёх лет переведён в детский дом. Остальные обрели новые семьи.

Пусть новый год принесёт каждому малышу из дома ребёнка счастье семейного уюта!

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов