Последняя в 2016 году планёрка в городской администрации 28.12.2016 Последняя в 2016 году планёрка в городской администрации

28 декабря пленарное заседание по предложению главы города Николая Балахина началось с минуты молчания в память о погибших во время крушения самолёта под Сочи.

После торжественного вручения ключей от новых квартир семьям Галины Акимовой и Любови Луковой последовал блок поздравлений. Вначале были зачитаны поздравительные открытки главе МО г.Гусь-Хрустального Николаю Балахину и горожанам от первых лиц области.

За чёткие действия и быстрое проведение эвакуации во время задымления из-за неисправности в электрощитовой в школе №15, устранение неисправности благодарственные письма администрации города вручены директору этого образовательного учреждения Елене Сазонкиной, начальнику МКУ «УГО и ЧС» Николаю Хоминичу, директору ОАО «Гусь-Хрустальное ПАТП» Александру Широкову, диспетчеру ЕДДС Веронике Виноградовой, директору обособленного подразделения ОАО «Владимирская областная компания горэлектросети города Гусь-Хрустальный» Сергею Смирнову.

За активную жизненную позицию, высокие производственные показатели, участие в городских мероприятиях награжден благодарностью Олег Ткаченко. Грамота департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области и кубок вручены за 2 место в смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы комитету по физической культуре, спорту и молодёжной политике в лице её председателя Игоря Трошкова, за 3 место –спортивному клубу «Харламовец» (директор Юрий Гарин). За призовые места в круглогодичной спартакиаде среди трудовых коллективов награждены представители команд завода арматурных изделий «Гусар» (1 место), опытного стекольного завода (2 место) и Гусевского стекольного завода имени Дзержинского (3 место).

Благодарность вручена отделу по молодёжноё политике в лице Марии Чугуновой за высокий уровень реализации мероприятий по противодействию алкоголизации молодёжи, активное участие в информационном обеспечении молодёжной политики на территории Гусь-Хрустального от комитета по молодёжной политики областной администрации.

Грамотой Законодательного Собрания области отмечен труд заместителя председателя комитета по культуре и туризму Татьяны Васильевой и начальника отдела военного комиссариата Владимирской области по г.Гусь-Хрустальному и району Олега Куликова; благодарностями – председателя КТОС № 6 Риммы Рыкуниной, преподавателя физической культуры в ГСК Андрея Каплина, председателя местного отделения ВОС Анжелики Рюминой, председателя совета ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Татьяны Спихиной.

Н.Балахин вручил подарки самым активным жителям города - Юрию Базанову, Валентине Суменковой и Валентине Калагиной.

На этом поздравления не закончились. С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым поздравил участников совещания глава города Николай Балахин, а затем и руководители учреждений коммунального хозяйства, социальной сферы. Директор службы единого заказчика Алексей Шумник поблагодарил службы, с которыми приходится сотрудничать, за пониманием и быстрое реагирование на возникающие проблемы. Руководитель «Владимиртелогаза» Борис Гладштейн сообщил о начале с 3-го квартала 2016 года контроля за качеством горячей воды и о планах в новом году по работам на котельной кварцевого завода и на сетях по улице Октябрьской.

Николай Балахин более подробно осветил информацию по ул.Октябрьской. Наконец-то будет решен вопрос со стоянкой у детской поликлиники. Раньше нельзя было проводить благоустройство из-за расположенных рядом теплосетей, а на их реконструкцию требовались серьёзные средства – здесь проходит труба основной магистрали большого диаметра. Вопрос с финансированием решён, и после окончания работы «Владимиртеплогаза» можно будет заниматься благоустройством территории детской поликлиники, в том числе и автостоянкой.

Глава города подытожил сообщения руководителей коммунальных служб по графикам работы в новогодние каникулы: будет сделано всё, чтобы горожане комфортно отдохнули.

Николая Николаевича ожидал сюрприз: ему была вручена Олегом Куликовым грамота военкома области за выполнение плана по проведению призыва граждан на военную службу в октябре – декабре 2016 г.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный прогноз погоды на 05.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 - 10 м/с, днём северо-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки -1°С, днём +8…+13°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

О необходимости заключения договоров на ТО