МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
«Профилактика наркомании в подростковой среде» 27.12.2016 «Профилактика наркомании в подростковой среде»

22 декабря в здании управления образования администрации МО г. Гусь-Хрустальный прошло муниципальное родительское собрание на тему «Профилактика наркомании в подростковой среде».

Заведующая отделом по проблемам семьи, женщин и детей Н.В.Морковкина, открывая собрание, отметила актуальность данной тематики, т.к. с каждым годом растет число граждан, употребляющих наркотические вещества, все моложе становятся попадающие под эту зависимость. И, к сожалению, наш город не является исключением.

Старший оперуполномоченный отдела наркоконтроля МО МВД России «Гусь-Хрустальный» Г.Н.Мустафаев довел до присутствующих информацию о наркоситуации в городе и прокомментировал, что делается в целях профилактики.

Об ответственности за употребление и распространение наркотических средств доложила А.А.Листвина, старший помощник межрайпрокурора Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры. Алла Александровна обратила особое внимание на контроль родителей за детьми, постоянное общение с ними, информирование о составе наркотических веществ и рассказы об участи тех, кто их употребляет.

Заведующая кабинетом врача нарколога-психиатра Гусь-Хрустальной центральной городской больницы Л.Н.Тихомирова дала рекомендации, что во внешнем виде подростка должно вызвать настороженность родителей и что нужно делать, если они заметили, что ребенок употребляет психотропные и наркотические вещества.

Начальник управления образования Е.И.Рязанцева, рассказала, что в подведомственных управлению образования организациях продолжена работа по реализации комплексной системы мер первичной профилактики употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, оказания консультативной психолого-социально-педагогической помощи и поддержки детям и их законным представителям.

В школах №4, №5 открыты кабинеты наркопрофилактики, опытом работы по профилактике наркомании в образовательных организациях поделилась социальный педагог СОШ №4 Г.А.Тимощенко. Одним из основных институтов, обеспечивающих воспитательный процесс и развитие индивидуальных способностей детей, являются учреждения дополнительного образования. Заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике К.С.Фролкин, председатель комитета по культуре и туризму В.А.Кустарова, директор ДШИ им. М.Балакирева Е.И.Соскова познакомили родителей с графиком работы кружков и секций, которые могут посещать дети.

Все участники встречи были едины в том, что только совместная работа всех органов и учреждений профилактики, активное участие родителей в жизни детей может приносить во всем положительные результаты.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта