МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Многодетная семья – забота общая 26.12.2016 Многодетная семья – забота общая

На территории г.Гусь-Хрустального – 381 многодетная семья, где воспитываются 1282 ребенка. Из них: малообеспеченных – 316 семей (1061 ребенок); семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – 6, в них детей – 20 (3 приемные семьи – 10 детей, 3 опекунские семьи – 10 детей); неблагополучных семей – 9 (32 ребенка); состоящих на учете в банке данных о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально опасном положении - 7, в них 23 ребенка.

В целях обеспечения социальной поддержки семей с детьми, профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия в городе создана и действует межведомственная система взаимодействия.

Приоритетными направлениями в отношении социальной поддержки семей и детей являются:

- повышение уровня рождаемости, стимулирование многодетности;

- развитие системы поддержки семьи в связи с рождением и воспитанием детей;

- укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений, семейного воспитания;

- развитие системы профилактики материального, социального и физического неблагополучия семей с детьми как инструмента повышения эффективности социальной поддержки отдельных категорий граждан, снижающего риски возникновения трудной жизненной ситуации и расходы на преодоление ее последствий;

- обеспечение защиты прав и законных интересов детей;

- развитие различных форм семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- поддержка семей, принимающих на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей;

Меры социальной поддержки семьям, имеющим детей, предоставляются в соответствии с законом Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области».

Областным законодательством предусмотрено предоставление многодетным семьям социальных выплат для приобретения жилья по программе «Молодая семья» и предоставление земельных участков для индивидуального пользования. В 2016 году 2 молодые семьи получили социальные выплаты и 5 семьям предоставлены земельные участки.

В 2016 году с целью трудоустройства в центр занятости города Гусь-Хрустальный» обратилось 28 многодетных родителей, проживающих в городе, 17 из которых были трудоустроены. В целях создания дополнительных возможностей для трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, к которым относятся многодетные родители, центром занятости населения проводятся мероприятия по организации временного трудоустройства. В результате на временные работы были трудоустроены 2 безработных гражданина города, имеющих троих и более детей. Помимо заработной платы, выплачиваемой работодателем, Центр занятости населения осуществляет материальную поддержку безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

С начала текущего года 12 многодетным безработным гражданам города оказана государственная услуга по профессиональной ориентации. Государственную услугу по социальной адаптации получили 4 граждан. С целью обретения новой профессии и повышению квалификации на профессиональное обучение были направлены 3 человека. Государственную услугу по информированию о положении на рынке труда получили 28 многодетных родителей города.

В настоящее время в центре занятости населения города состоят на учете 5 многодетных родителей. В МО г.Гусь-Хрустальный большое внимание уделяется чествованию многодетных семей, внесших вклад в возрождение российской традиции крепкой и большой семьи, общественному признанию родительского труда.

В 2016 году почетным знаком администрации Владимирской области «Родительская слава Земли Владимирской» награждены супруги Ольга Федоровцева и Александр Ворончагин. Ежегодно в рамках празднования Дня семьи, любви и верности памятными медалями «За любовь и верность» награждаются 4 семьи, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавших детей достойными членами общества.

В рамках празднования Дня матери 2 многодетные мамы приняли участие в областной акции «Многодетная семья – забота общая», 20 женщин, ставших многодетными в 2016 году, награждены благодарственными письмами главы города.

;Н.Морковкина


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта