Депутаты решали имущественные вопросы 23.12.2016 Депутаты решали имущественные вопросы

Глава города Николай Балахин и его заместители приняли участие в очередном заседании городского Совета народных депутатов под председательством Анатолия Сазонкина. В повестке дня – четыре вопроса плюс раздел «Разное». Утверждая повестку дня, депутаты внесли в раздел «Разное» рассмотрение письма депутата Михаила Филиппова об аварийном жилье, который в этот день участвовал в региональном съезде молодых депутатов.

Народные избранники довольно оперативно приняли решения по основным вопросам повестки дня, было видно, что соответствующие материалы были досконально изучены на заседаниях депутатских комиссий.

По докладу Андрея Савельева, заместителя заведующего отделом прогнозирования доходов и учета администрации города, депутаты внесли изменения в «Положение о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории МО г.Гусь-Хрустальный». Затем по сообщению начальника управления образования Елены Рязанцевой была внесена незначительная правка в решение горсовета «Об управлении образования администрации МО г.Гусь-Хрустальный». Заведующая отделом расчета арендной платы и задолженности МКУ «УИЗА» Татьяна Богданова подробно изложила предложения администрации города о внесении изменений в решения горсовета, касающиеся размеров арендной платы за земельные участков, сроков ее внесения. Депутаты приняли соответствующее решение. Они утвердили также передачу малого концертного рояля из областной собственности в муниципальную, он передан в ДШИ им. М.А. Балакирева.

В разделе «Разное» заведующий отделом муниципального контроля Гордей Грязнов и начальник управления экономики Светлана Сухова подробно проинформировали депутатский корпус о мероприятиях, проводимых администрацией города в целях выявления лиц, осуществляющих нелегальную предпринимательскую деятельность и мерах по борьбе с нелегальным бизнесом. Депутат Сергей Креков обратил внимание участников заседания на недостаточную эффективность борьбы с теми, кто ведет торговлю без соответствующего разрешения. Николай Балахин и Анатолий Сазонкин дали необходимые разъяснения. Сотрудники администрации действуют в рамках действующего законодательства, и им рекомендовано разработать предложения по ужесточению борьбы с незаконной торговлей.

В письме депутата Михаила Филиппова говорится о необходимости проведения повторной проверки по признанию аварийным дома №7а по улице Фрезерной. Глава города обещал разобраться и сообщить депутатам на следующем заседании об итогах рассмотрения этого вопроса.

В этот день ряду горожан по поручению председателя ЗС области Владимира Киселева были вручены награды Законодательного Собрания. Почетной грамотой областного парламента за высокий профессионализм, мастерство и многолетний добросовестный труд награжден директор стадиона «Труд» Эдуард Кочеляев и директор ГХТК Юрий Фильчаков. Благодарностью Законодательного Собрания отмечены Александр Степанов, гендиректор спорткомплекса «Атлант», тренер женской волейбольной команды «Гусевчанка», председатель городского общественного совета по спорту; Игорь Зинин, тренер футбольного клуба «Грань»; Вячеслав Голенев, тренер-преподаватель КДЮСШ им. Паушкина; Сергей Волков, член Всероссийской общественной организации «Братство», Алла Лукьянова, старший инспектор, и Ирина Булкина, заведующая сектором отдела соцзащиты населения по городу Гусь-Хрустальному и району.

Возможно, до конца года состоится еще одна сессия горсовета.

Фото С. Фролкина

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон