Итоги прошедшей недели, планы на предстоящую и новогодние праздники 20.12.2016 Итоги прошедшей недели, планы на предстоящую и новогодние праздники

На прошедшей 20 декабря планёрке в городской администрации глава МО г.Гусь-Хрустальный Николай Балахин коротко подвёл итоги по прошедшим на минувшей неделе Варвариным дням. Этот культурно-просветительский праздник вызвал много положительных откликов и благодарность жителей. В первом сюжете показанных далее видеоновостях как раз шёл рассказ о передаче, главе города символа праздника, изготовленного на Хрустальном заводе имени Акима Мальцова, и все по достоинству отметили мастерство молодого художника Натальи Любимовой. По её эскизам создано олицетворение праздника в виде колокола с привнесёнными в него элементами архитектуры храма-часовни Варвары-великомученицы, освещённого изнутри пламенем.

Николай Балахин представил утверждённую в должности начальника управления образования Елену Рязанцеву, ранее работавшую заместителем директора в средней школе №15.

В отчёте директора МКУ «Служба единого заказчика» прозвучала информация о работах по установке блочно-модульной газовой котельной на ул. Мезиновской, которая была доставлена накануне. Начат её монтаж, идёт подключение сетей. По словам Алексея Ипполитовича, уже на этой неделе возможна приёмка котельной. Также службой продолжаются работы по обеспечению водо- и электроснабжению участков для строительства домов многодетными семьями по улицам Берёзовой и Торфяной, дополнительно освещается каток у школы №5.

Заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №1 во Владимирской области Екатерина Староверова напомнила о необходимости до начала 2017 года оплатить долги по налогам и призвала принять участие в акции «В новый год безналоговых долгов».

Главный врач ЦГБ Ольга Добрынина начала с хороших новостей: подходит к завершению ремонт в терапевтическом отделении, идут поставки оборудования, мебели, оснащения. Приобретён дорогостоящий аппарат для проведения УЗИ, позволяющий проводить исследования, которые ранее в городе были невозможны. Два доктора выучились для работы на этом аппарате. А новостями, мало радующими, можно назвать увеличение количества гусевчан, заболевших ОРВИ (ежедневно поликлиники принимают по 70-80 больных пациентов) и гриппом (лабораторно подтверждено это заболевание у пяти человек, все они не делали прививку).

Начальник управления образования Елена Рязанцева, продолжая тему о заболеваниях, перечислила образовательные учреждения, где установлен карантин в отдельных классах. Это школы № 1, 4, 7, 15. Некоторые учащиеся, обучающиеся в классах, где карантин установлен до 26 декабря, плавно перейдут на каникулы, которые начинаются с 27 декабря. В младшей группе ДОУ №5 также установлен карантин, здесь явка составляет лишь 27%. Елена Ивановна рассказала о конкурсах, в которых приняли участие гусевские школьники, и о благотворительной акции «Твори добро», средства от неё направлены на лечение воспитанника ДОУ №37.

Заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Константин Фролкин, кроме рассказа о многочисленных спортивных состязаниях, озвучил проблему по перевозкам юных спортсменов на соревнования. Согласно новым правилам, автобусы, предоставляемые для этих целей, должны быть не старше десяти лет. Таких автобусов в городе немного.

Информацию о выделенных санаторных путёвках в завершающем году дал директор филиала №8 ВРО Фонда социального страхования Николай Кабицын.

Председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова призвала следить за афишами: в связи с приближающимися новогодними праздниками запланировано много мероприятий для жителей города всех возрастов. Глава города Николай Балахин в дополнение к этому призвал принять все меры обеспечения безопасности: на многолюдных мероприятиях обязательно дежурство полиции. Также Николай Николаевич после отчёта о работе директора обособленного подразделения ОАО «Владимирская областная компания горэлектросети города Гусь-Хрустальный» Сергея Смирнова поблагодарил работников этой службы за своевременное реагирование и помощь во время неполадок в электрощитовой школы №15.

Главный инженер трест «Гусь-Хрустальный горгаз» Михаил Гусев информировал, что в одном из 5-этажных домов из квартиры, которая из-за задолженности за коммунальные услуги отключена от газо- и электроснабжения, изъят баллон с газом. Он являлся источником повышенной опасности. Сотрудники горгаза объезжают дома и квартиры, где проживают неблагополучные семьи в целях профилактического осмотра газового оборудования.

В заключение глава города Николай Балахин дал задание не допустить ситуации, сложившейся в Иркутске, где из-за употребления технической жидкости погибло несколько десятков человек, а также контролировать продажу пиротехнических изделий - изымать контрафактную, опасную для жизни и здоровья продукцию. Его поддержал председатель горсовета Анатолий Сазонкин: к новогодним праздникам необходимо подготовиться, чтобы они принесли только радость.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный прогноз погоды на 05.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 - 10 м/с, днём северо-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки -1°С, днём +8…+13°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

О необходимости заключения договоров на ТО