«Неделя детской дорожной безопасности» 20.12.2016 «Неделя детской дорожной безопасности»

За 11 месяцев 2016 года на территории области зарегистрировано 255 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет (в аналогичный период прошлого года (АППГ) – 248), в результате которых 10 детей погибли (АППГ – 7), 276 детей получили ранения (АППГ – 274).

Анализ складывающейся обстановки показал, что в половине случаев дети пострадали в качестве пассажиров (130 ДТП), при этом отмечается тяжесть последствий: 8 детей погибли, 148 получили ранения. В 18 случаях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В 93 автопроисшествиях с детьми-пешеходами в 39 случаях дети пострадали по своей невнимательности.

На территории города Гусь-Хрустального и района было зарегистрировано с участием детей 20 ДТП, при которых 1 погиб и ранено 19 человек.

Так, 13декабря на 31-м километре автодороги Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума водитель, 1971 года рождения, управляя автомобилем «RENAULT SANDERO» неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортного средства (ТС), в результате чего совершил съезд в левый кювет, где наехал на дерево. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля, 2009 года рождения, получил сотрясение головного мозга, перелом пальца правой кисти (в момент дорожно-транспортного происшествия ребенок находился на заднем пассажирском сидении, в детском удерживающем устройстве).

Окончание учебного полугодия, преддверие новогодних и рождественских каникул ослабляют личную дисциплинированность несовершеннолетних участников дорожного движения. Дети много времени будут проводить на улице, предоставленные сами себе.

Уважаемые родители! Необходимо напоминать детям об опасностях, подстерегающих их на дороге, о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Их соблюдение и взаимное уважение друг к другу – залог безопасности на дороге. Право на безопасную дорогу имеет каждый!

В зимний период года происходит резкое изменение погодного фона, выпадает значительное количество осадков, вследствие чего наблюдается критическое ухудшение параметров видимости на автомобильных дорогах, происходит увеличение количества происшествий с участием пешеходов. В значительной мере избежать аварии помогает использование одежды со светоотражающими элементами. Ведь согласно ПДД РФ, «при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями ТС». Учитывая вышесказанное с 19 декабря по 25 декабря на территории города Гусь-Хрустальный и района проводится социально-профилактическое мероприятия «Неделя детской дорожной безопасности».

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024