Публичные слушания по бюджету 2017 года 07.12.2016 Публичные слушания по бюджету 2017 года

6 декабря в здании городской администрации в соответствии с действующим законодательством и Уставом МО г. Гусь-Хрустальный городской Совет народных депутатов провёл публичные слушания по проекту решения горсовета «О городском бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

В обращении к участникам публичных слушаний глава города Николай Балахин заметил, что следующий финансовый год будет для Гусь-Хрустального непростым прежде всего из-за большой суммы кредита, который был взят предыдущим главой города. Финансисты администрации рассматривают варианты, при которых появится возможность не только обслуживать кредит, но и приступить к его выплате. По словам Николая Николаевича, сделать в следующем году надо многое: ремонтировать дороги, учреждения культуры и спорта, образовательные учреждения, продолжить переселение граждан в новые квартиры. Глава города обратил внимание на то, что бюджет 2017 года, как бюджет предыдущего года, социально ориентирован. Решается вопрос о привлечении учителей и врачей в Гусь-Хрустальный с предоставлением им жилья. Приобретено новое оборудование в ЦГБ, а в конце декабря отделение кардиологии из временно занимаемых помещений переедет в прежние, отремонтированные и оснащённые новым оборудованием. С будущего года будет начат ремонт терапевтического корпуса, который много лет простаивал. Решаются вопросы по бассейну спорткомплекса имени Паушкина. При поддержке губернатора Владимирской области Светланы Орловой в Гусь-Хрустальном запланировано строительство в 2018 году ледового дворца по программе «Газпром – детям». Город предоставляет площадку, коммуникации – «Газпром» строит дворец полностью на свои средства.

Далее участники публичных слушаний прослушали два доклада: «О прогнозе социально-экономического развития МО г.Гусь-Хрустальный на 2017 – 2019 гг.» заместителя главы администрации по экономике и инвестициям, начальника управления экономики администрации города Светланы Суховой и «О проекте бюджета МО г.Гусь-Хрустальный на 2017 года и на плановый период 2018 и 2019годов» начальника финансового управления администрации города Оксаны Цветковой.

Во время обсуждения докладов главе города Николаю Балахину и докладчикам были заданы вопросы. От общественной организации «Дети войны» поступило предложение о выделении средств на возведение памятника погибшим в годы войны детям. Глава города откликнулся на идею воздвижения памятника, но предложил сделать это на народные средства, как это часто бывало в историческом прошлом нашей страны. Депутат горсовета Юрий Кулёв попросил помощи в благоустройстве территории около памятника воинам-интернационалистам, который по инициативе местного одноимённого отделения. Помощь в асфальтировании тротуара рядом с памятником, по окончании работ тяжелой техники, по заверению Николая Балахина, будет оказана. Депутат горсовета Руслан Зарипов поддержал Сергея Иванова, который поставил вопрос о более комфортабельных автобусах на маршруте №124. Глава города ответил на вопрос Руслана Зарипова о необходимости ремонта дорог по улицам Знаменской и Колхозной, сказав, что в городе много дорог, требующих ремонта. На Красном Химике в этом году произведён ремонт дороги на ул.Сакко с установкой ливнёвой канализации, с прокладкой пешеходных дорожек. Сейчас нужно определиться, какие улицы в первую очередь получат такие качественные дороги, потому что просто выравнивать дороги грейдером или делать подсыпку означает тратить деньги впустую. «Дороги надо делать качественные», – подытожил Николай Николаевич, но вместе с тем сказал, что если народ примет решение подсыпать щебнем дороги, значит, эта работа будет выполняться.

Помощник Гусь-Хрустального межрайпрокурора Илья Пантелеев поднял вопросы об освещении улиц города в тёмное время суток, о беспризорных животных, выделении жилья детям-сиротам. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы главы города.

По итогам обсуждения приняты рекомендации участников слушаний по повестке дня, которые будут вынесены на заседание комиссии по бюджетной и налоговой политике, а затем – на заседание горсовета.

Ежедневный прогноз погоды на 05.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 - 10 м/с, днём северо-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки -1°С, днём +8…+13°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Опасные погодные явления на 05.05.2024г.

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 04.05.2024 № 9: «В ночные и утренние часы 5 мая, местами по Владимирской области ожидаются заморозки до - 1°С». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -1°C.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

О необходимости заключения договоров на ТО