Светлана Орлова: «Наша главная задача – повышение уровня жизни граждан» 07.12.2016 Светлана Орлова: «Наша главная задача – повышение уровня жизни граждан»

Губернатор Светлана Орлова провела рабочее совещание с главами органов местного самоуправления Владимирской области по реализации в 33-ем регионе положений Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, которое глава государства озвучил 1 декабря.

«Владимир Владимирович озвучил своё видение стратегических векторов развития России на ближайшую перспективу. Послание затрагивает все сферы жизни государства. Оно обращено не только к органам власти, но и ко всему российскому обществу», - подчеркнула Светлана Орлова.

Обсуждение Послания с главами органов местного самоуправления Владимирской области прошло в режиме открытого и откровенного диалога.

«Многие озвученные аспекты для нас не новы. Среди них - решение социальных вопросов, поддержка некоммерческих организаций в социальном сегменте, содействие волонтёрскому движению, работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья, противодействие наркотизации населения, развитие культуры и спорта, популяризация здорового образа жизни. Большое внимание было уделено теме инноваций. Новейшие разработки ведутся и внедряются на многих наших предприятиях. Среди них - «Радуга», КЭМЗ, «Гусар», ЗИД, «Генериум», «Верофарм». Для детей в регионе открыт технопарк «Кванториум 33». Инновациями мы будем заниматься и дальше - движение вперед сегодня невозможно без новейших технологий», - подчеркнула Светлана Орлова.

Глава региона говорила с руководителями ОМСУ об экономическом развитии территорий и области в целом, о выходе на новые рынки. Отдельной темой стал вопрос взаимодействия с бизнесом. Также обсуждалось развитие села и агропромышленного комплекса.

«Здесь нам необходимо быть более бдительными, чтобы не допустить повторения недавних событий, связанных со вспышкой вируса ящура крупного рогатого скота», - обратилась к главам ОМСУ Светлана Орлова.

Глава региона отметила, что будет подготовлена «дорожная карта» по выполнению отмеченных в Послании Президента поручений.

«Мы обязательно будем информировать общественность о выполнении «дорожной карты». Наша главная задача - повышение уровня жизни граждан, а открытость власти помогает оперативно решать все проблемные вопросы», - подчеркнула Светлана Орлова.

Пресс-служба администрации области

Ежедневный прогноз погоды на 05.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 - 10 м/с, днём северо-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки -1°С, днём +8…+13°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Опасные погодные явления на 05.05.2024г.

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 04.05.2024 № 9: «В ночные и утренние часы 5 мая, местами по Владимирской области ожидаются заморозки до - 1°С». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -1°C.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

О необходимости заключения договоров на ТО