Михаил Колков: «Во Владимирской области выполняются «майские» указы Президента России в части повышения зарплаты бюджетникам» 01.12.2016 Михаил Колков: «Во Владимирской области выполняются «майские» указы Президента России в части повышения зарплаты бюджетникам»

30 ноября заместитель Губернатора Михаил Колков на своей пресс-конференции рассказал о выполнении во Владимирской области «майских» Указов Президента России в части повышения зарплат работникам социальной сферы. Этот вопрос находится в зоне особого внимания властей региона. Как отметил вице-губернатор, в целом показатели по выполнению соответствующих «дорожных карт» - в целом в норме.

Средняя заработная плата социальных работников во Владимирской области сейчас составляет порядка 17 тыс. рублей, темп её роста по отношению к 2015 году составил 111 процентов.

Что касается системы образования, сотрудники учреждений общего образования в среднем получают по 23,2 тыс. рублей, работники муниципальных дошкольных образовательных учреждений – 21,3 тыс. рублей, преподаватели и мастера производственного обучения в учреждениях начального и среднего профессионального образования зарабатывают в среднем 23 тыс. рублей в месяц.

Более 40 тыс. рублей составляет показатель средней заработной платы врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее образование (178 процентов от средней зарплаты по региону, «дорожной картой» на 2016 год этот показатель предполагался в размере 172 процента). Зарплата среднего медицинского персонала составляет в среднем чуть более 22 тыс. рублей, младший персонал получает в среднем около 16 тыс. рублей. Речь идёт о медицинских работниках государственных учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения областной администрации.

Средняя заработная плата работников культуры по областным государственным и муниципальным учреждениям культуры составляет соответственно 22,9 тыс. рублей и 17,4 тыс. рублей.

«За этими показателями стоит не формальная работа, а выполнение содержательной части «майских» Указов Президента, которые являются ориентиром в нашей работе», - отметил Михаил Колков.

Пресс-служба администрации области

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».