О главных темах городской планерки 29.11.2016 О главных темах городской планерки

29 ноября еженедельная городская планерка началась с поздравлений. За помощь в реализации молодежной политики в городе, воспитание и подготовку победителей областного конкурса «Молодые лидеры Владимирского края», развитие проекта «Летняя школа» благодарностью главы города Николая Балахина была отмечена заместитель директора по воспитательной работе школы №1 Ирина Кондратьева. За подготовку участников хореографического ансамбля «Хрустальные грани», ставших лауреатами Всероссийских конкурсов-фестивалей детского художественного творчества «Орлята России» и «Улыбки России» благодарственные письма из рук главы города получили преподаватели Ксения Гурина и Анастасия Коробова. По случаю дня рождения поздравления принимал заместитель председателя комитета по спорту, физкультуре и молодежной политике Константин Фролкин.

В начале рабочей части пленарного заседания Николай Балахин рассказал об итогах встречи с губернатором региона Светланой Орловой, прошедшей 28 ноября во Владимире. В частности, Николай Николаевич сообщил о выделении средств из областного бюджета на строительство еще одного дома на территории Гусь-Хрустального. Квартиры в новом доме будут предназначаться для граждан, которые стоят в очереди на социальное жилье. Кроме того, на обсуждение был вынесен серьезный вопрос о судьбе мальцевских домов. Как известно, в настоящее время эти дома, построенные более века назад, являются памятниками культурного наследия. Высокий статус строений осложняет жизнь проживающим в них горожанам. Согласно закону, ремонты в мальцевских домах должны выполнять люди, имеющие лицензию на работу с объектами культурного наследия по проекту, на разработку которого требуется порядка 600 тысяч рублей. Жители неоднократно поднимали вопрос о выводе домов из перечня памятников архитектуры. Светлана Орлова согласилась с мнением гусевчан. И сейчас начнется такая работа. Николай Николаевич подчеркнул, что процесс небыстрый и решение вопроса займет время.

Восстановлено освещение у Дома молодежи «Хрустальный». Выполнены работы по монтажу фонарей для освещения тренажерной спортивной площадки в районе школы №4. Об этом участников планерки проинформировал директор МКУ «Служба единого заказчика» Алексей Шумник.

О кадровой проблеме сообщила главврач городской больницы Ольга Добрынина. В городе - нехватка терапевтов. На каждого из имеющихся в штате врачей-терапевтов приходится по 35-40 пациентов в день. Ольга Геннадьевна отметила, что специалистов активно ищут в других территориях как области, так и страны, но пока безрезультатно. Глава города Николай Балахин порекомендовал информировать приглашаемых медиков о преимуществах переезда в Гусь-Хрустальный, одно из которых - предоставление жилья.

Большая профориентационная работа с молодежью ведется сотрудниками центра занятости населения. Руководитель службы Татьяна Лапшова рассказала о мероприятиях, проводимых совместно с учебными учреждениями, организациями и предприятиями города. Так, на 5 декабря запланирован интересный проект совместно с сотрудниками здравоохранения «Мое призвание - медицина».

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.