Во Владимирской области открыт новый сезон молодежной дискуссионной площадки 28.11.2016 Во Владимирской области открыт новый сезон молодежной дискуссионной площадки

25 ноября стартовал новый сезон работы региональной молодежной открытой дискуссионной площадки в рамках проекта «Я – гражданин Российской Федерации! Я – житель Владимирской земли!». В этом году её тема сформулирована как «В единстве наша сила».

В торжественной церемонии открытия дискуссионной площадки 2016/2017 учебного года приняли участие директор департамента образования Ольга Беляева, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, представители ведущих вузов региона, общественных организаций, педагогического и бизнес-сообщества, а также молодёжь - студенты и учащиеся школ региона.

Дискуссионная молодёжная площадка работает в регионе с 2013 года при поддержке департамента образования областной администрации, Законодательного Собрания, Общественной Палаты Владимирской области и регионального отделения Общероссийского народного фронта. Она объединяет активную молодежь, которой небезразлична судьба родного края. За пять лет в работе дискуссионной площадки приняли участие более 1,5 тысяч студентов вузов и колледжей, школьников, преподавателей, ученых, представителей общественных организаций, бизнеса, руководителей органов государственного управления и местного самоуправления.

В этом году тематическим стержнем программы площадки станут вопросы единства и идентичности российского народа. «Тема эта очень актуальна сейчас, и она обсуждается на всех уровнях. Идентичность – это то, что нас объединяет, это основа нашей культуры. Сопричастными нас делают и русский язык, и историческая память. Если говорить о жителях Владимирской области, нас объединяет то, что мы живём в замечательном, динамично развивающемся регионе – и испытываем гордость за свой родной край. Хотелось бы на мероприятиях в рамках работы площадки чаще слышать вас, молодых. Потому что вам строить жизнь в будущем, и нам важно быть уверенными, что вы сможете достойно отстаивать интересы нашей области и нашей страны. Для этого нужно много учиться. Образование – это тоже одна из основ идентичности», - обратилась к участникам проекта Ольга Беляева.

В течение года участники дискуссионной площадки будут проводить встречи в различных форматах, участвовать в экспедициях, мастер-классах и образовательных тренингах по актуальным вопросам в области экономики, управления и права.

В рамках торжественного мероприятия также состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России 2016 года. Программа реализуется во Владимирской области уже 19 лет, за это время её участниками стали более 650 специалистов, свыше 100 - стажировались на ведущих предприятиях Японии, Германии, Китая, Финляндии, Франции, Австрии.

Самые активные предприятия-участники Президентской программы во Владимирской области создают целые управленческие команды. Среди них - завод им. В.А.Дегтярёва, Ковровский электромеханический завод, Владимирский индустриальный парк, Владимирский филиал «Владимирэнерго», Оконная компания «Олимп», ООО «Амбитус».

Было отмечено, что дипломные проекты выпускников 2016 года выполнены на высоком уровне. На сегодняшний день половина из них уже реализованы на предприятиях региона.

Дипломы о профессиональной переподготовке, сертификаты о прохождении обучения в 2016 году и благодарности областной администрации выпускникам Президентской программы вручила директор департамента образования Ольга Беляева.

Пресс-служба администрации области

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

владимирское.png