Директор департамента спорта встретился с гусевской спортивной общественностью 28.11.2016 Директор департамента спорта встретился с гусевской спортивной общественностью

Гусь-Хрустальный с рабочим визитом посетил директор департамента по физической культуре и спорту Алексей Сипач. Приезд в наш город Алексей Николаевич начал со встречи с представителями спорта, которая прошла в городской администрации. От имени главы города Николая Балахина гостя приветствовала заместитель по социальным вопросам Инесса Тишкина, она представила руководителя департамента аудитории и передала ему слово.

В начале своего выступления Алексей Сипач рассказал о том, как много делается в регионе для развития физкультуры и спорта. В своем докладе он изложил итоги наиболее ярких событий, выделил высокие результаты спортсменов области и обозначил направления развития спорта. Среди знаковых мероприятий директор департамента заострил внимание на форуме «Россия – спортивная держава». Алексей Николаевич отметил значимость массового спорта и напомнил, что по инициативе губернатора Светланы Орловой по всей Владимирской области устанавливаются универсальные спортивные площадки. Подчеркнул, что Гусь-Хрустальный активно включился в эту работу. Подтвердил сказанное председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Трошков. Он доложил, что в нашем городе установлено 5 крытых антивандальных тренажерных комплексов. Задачу обеспечить такими спортивными объектами городские микрорайоны ставит перед собой руководство города.

В свою очередь представители городской спортивной общественности, задали директору департамента ряд насущных вопросов, большинство из которых касались улучшения материально-технической базы для занятий физкультурой и спортом, финансирования отрасли и привлечения к активному образу жизни наибольшего количества граждан. В частности, были подняты вопросы модернизации стадионов Гусь-Хрустального – «Труд» и «Центральный». В рамках встречи было обсуждено дальнейшее развитие физкультурно-спортивной отрасли на местах, и намечены пути решения поставленных задач.

Далее руководитель департамента проехал по городу, осмотрел действующие спортивные объекты. Алексей Николаевич побывал на стадионах города, в спорткомплексе имени Паушкина, детско-юношеской спортивной школе и на баскетбольной площадке в районе школы №5, возведением которой занимается руководитель предприятия «Ветпрепараты» Михаил Яхаев.

В завершение дня Алексей Сипач подчеркнул, что все предложения и пожелания гусевчан будут учтены, проработаны все вопросы и, по возможности, включены в программу развития спорта во Владимирской области.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

владимирское.png