«Посвящается мамам» 28.11.2016 «Посвящается мамам»

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из них – слово «мама». Его ребенок говорит чаще всего, при нём взрослый хмурый человек улыбнется, потому что это слово несет в себе тепло материнских рук, материнского слова, материнской души.

25 ноября в школе №16 прошёл конкурс чтецов, на который были приглашены мамы, бабушки учащихся. Открыли праздник ученики 2 «А» класса песней «Капелька». Виктория Макаровских (4 «А» класс) посвятила танец «Ромашка» своей любимой бабушке.

Участники конкурса читали стихи, стараясь вложить в них душу. Сложно было определить победителей, но жюри пришлось это сделать. Среди учеников первых четырёх классов 1 место заняла Анна Голубева из 2 «Б» класса (классный руководитель М.А.Чиркизова), 2 место – Карина Смирнова из 3 «А» (М.А.Юматова) и Елизавета Кузьмина из 4 «А» класса (О.Н.Былинкина), 3 место – Радмила Кононова из 3 «Б» (Ю.С.Кузнецова). Среди старших ребят победу одержали Анна Попова из 7 «А» (А.Н.Яровая) и София Сейдометова из 6 «А» (Е.Ю.Миронова), на 2 месте – Михаил Маршалов из 7 «А» (А.Н.Яровая). Все участники награждены сладкими призами, а победители получили грамоты.

После конкурсе ребята вспомнили пословицы и поговорки про маму, посмотрели фильмы, сделанные учениками школы. Ученики 3 «А» класса преподнесли подарки мамам и бабушкам, сделанные своими руками.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон