МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Проект планировки территории района ул. Садовой-Строительной п. Гусевский 28.11.2016 Проект планировки территории района ул. Садовой-Строительной п. Гусевский

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ №793 от 12.10.2016 "О назначении и проведении публичных слушаний по проекту планировки территории для строительства инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам ул. Садовая - Строительная п. Гусевский г. Гусь-Хрустальный"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ №944 от 25.11.2016 "Об утверждении проекта планировки территории района ул. Садовой - Строительной п. Гусевский г. Гусь-Хрустальный Владимирской области"

Проект планировки территории района ул.Садовой-Строительной п.Гусевский

ПРОТОКОЛ № 47

публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта планировки территории для строительства инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам ул. Садовая – Строительная, п. Гусевский г. Гусь-Хрустальный.

14.11.2016____                                                                                            _15:00_

День проведения публичных слушаний: «14» ноября 2016 года

Время проведения публичных слушаний: с 15 ч. 00 мин.

Место проведения публичных слушаний: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 1, каб. 39.

ФИО присутствующих на публичных слушаниях:

Председатель комиссии: С.М. Грязнова – заместитель главы администрации по строительству, архитектуре и муниципальному имуществу;

Заместитель председателя комиссии: Б.М. Меметов – директор МКУ «Управление имущества, землеустройства и архитектуры»;

Секретарь комиссии по землепользованию и застройке: Е.А. Козлова–   главный специалист отдела землепользования и застройки МКУ «УИЗА»;

Заместитель председателя городского совета народных депутатов – Лабецкая Л.А;

Первый заместитель директора МКУ «УИЗА» - Савин А.В;

Заведующий отделом архитектуры и строительства МКУ «УИЗА- Филатова Л.С;

Заместитель заведующего отделом архитектуры МКУ «УИЗА» - Мартынов Е.В;

Заместитель начальника административно-правового управления, заведующий юридическим отделом – Сурдяева Ю.Н;

Заместитель заведующего отделом земельных отношений МКУ «УИЗА» - Краснова Н.М;

Представители проектной организации ООО «ГРАДПРОЕКТ» – Гиевая О.С, Гордеев

Жители, зарегистрированные участники публичных слушаний:

Присутствовали:

п\п

Ф.И.О. присутствующего и зарегистрированного на публичных слушаниях лица

Год рождения

1.    

Рыкунина Р.В

1945

2.    

Зотова М.А.

1960

3.    

Дистер О.Е.

1963

4.    

Сбруева А.М.

1938

5.    

Бойнова Т.А.

1962

6.    

Романова С.А..

1964

7.    

Калинина В.В.

1945

8.    

Суменкова В.А.

1939

9.    

Горбова Н.С.

1955

10.

Пугачева М.Е.

1992

11.

Фонина М.В.

1966

12.

Тигесова Л.В.

1963

13.

Фролов А.В.

1973





         Слушания организованы и проводятся в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.20004 №190-ФЗ, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» №131-ФЗ от 06.10.2003г., ст.7 Правил землепользования и застройки МО город Гусь-Хрустальный Владимирской области, утвержденных решением Совета народных депутатов МО город Гусь-Хрустальный Владимирской области от 21 мая 2008 г. № 32/3, на основании Постановления Главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный от 12.10.2016 № 793, которое опубликовано в газете « Гусевские вести» и размещено на официальном сайте муниципального образования город Гусь-Хрустальный 14.10.2016 № 72.

В соответствии с п. 11 ст. 7 Правил землепользования и застройки муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области, утвержденных решением Совета народных депутатов от 21.05.2008 № 32/3 собрание считается правомочным, если зарегистрировано участников слушаний не менее 10 человек. На публичных слушаниях зарегистрировано 13 (тринадцать) жителей г. Гусь-Хрустальный, исключая представителей органов власти. Собрание признано правомочным.

Целью проведения публичных слушаний является обсуждение и выявление мнения жителей по «Проекту планировки территории для строительства инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам индивидуального жилищного строительства семьям имеющих трех и более детей по ул. Садовая - Строительная» п. Гусевский г. Гусь-Хрустальный.

Результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер.

Демонстрационный материал:

Чертеж планировки территории по ул. Садовая – Строительная, п. Гусевский г. Гусь-Хрустальный

СЛУШАЛИ:

Председателя комиссии на публичных слушаниях: Грязнову Светлану Максимовну, которая открыла публичные слушания, и сообщил повестку дня: «рассмотрение проекта планировки территории для строительства инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам ул. Садовая – Строительная, п. Гусевский г. Гусь-Хрустальный.

Слово предоставляется заведующему отделом архитектуры и строительства МКУ «УИЗА» Л.С. Филатовой.

Л.С. Филатова сообщила следующее:

Инициатором разработки проекта является Администрация муниципального образования город Гусь-Хрустальный.

Проектная документация подготовлена проектной организацией ООО «ГРАДПРОЕКТ». Проект согласован с инженерными службами города, о чем имеются письма-согласования.

Постановлением главы администрации муниципального образования от 12.10.2016 № 793 назначены настоящие публичные слушания. Постановление опубликовано в газете «Гусевские вести» от 14.10.2016 г. № 72, в соответствии с законодательством. Замечаний и предложений по опубликованному проекту к моменту начала публичных слушаний в администрацию МО город Гусь-Хрустальный не поступало

По техническим характеристикам доложит Вам разработчик проекта.

Слово предоставлено начальнику отдела планировки и застройки ООО «ГРАДПРОЕКТ» Гиевой О.С.

Представитель проектировщика Гиевая О.С. сообщила:

Комиссией по организации и проведению публичных слушаний по проекту планировки ул. Садовая – Строительная, п. Гусевский организована экспозиция, иллюстрирующая предмет публичных слушаний в здании администрации, ул.Калинина, д.1, холл помещения, с 14.10.2016 по 14.11.2016 года.

Проект разработан проектной организацией Общества с ограниченной ответственностью Владимирской области «ГРАДПРОЕКТ» в соответствии с контрактом на выполнение работ от 20.07.2016 № 48.

Инициатором разработки проекта является Администрация муниципального образования город Гусь-Хрустальный. Техническое задание выдано МКУ «УИЗА». Проект планировки согласован с инженерными службами города (Водоканал, Горгаз, ВОЭК, Ростелеком). Предоставят проект представители проектировщиков, которые его разрабатывали, Гиевая Оксана Сергеевна – начальник отдела планировки и застройки ООО «ГРАДПРОЕКТ» и Гордеев Артур Викторович – архитектор ООО «ГРАДПРОЕКТ».

Проект планировки территории разрабатывается с целью обеспечения территории и объектов индивидуального жилищного строительства инфраструктурой жизнеобеспечения и развития, обеспечения процесса устойчивого развития территории в будущем.

Для обеспечения поставленной цели необходима ориентация на решение следующих задач:

- установление параметров планируемого размещения линейных объектов: подъездные дороги; сети газопровода, сети водоснабжения; водоотведения, электроснабжения к участкам индивидуального жилищного строительства по ул. Садовая, № 8-16 и № 27-47 п. Гусевский;

- установление границ земельных участков, предназначенных для размещения линейных объектов;

- установление границ публичных сервитутов (в случае необходимости);

- установление параметров планируемого развития территории, установление красных линий.

Настоящим проектом разработаны мероприятия по инженерной подготовке и инженерному обеспечению территорий участков, планируемых для размещения объектов нового строительства – объектов индивидуальной жилищной застройки.

Дождевая канализация.

С крыш домов дождевые стоки отводятся в проектируемую наружную сеть дождевой канализации внутренними водостоками. С автостоянок, дорог и газонов загрязненные стоки отводятся через дождеприемники. Предполагаемая глубина заложения сети дождевой канализации до 3,0 м. Сети дождевой канализации оборудованы смотровыми и дождеприемными колодцами. Колодцы выполнить в соответствии с типовыми проектами 902-09-22.84 902-09-45.88.

Система электроснабжения .

Согласно техническим условиям РЭС г. Гусь-Хрустальный ОАО «ВОЭК» № 44/01-06 от 21.01.2016 г. основным источником питания является существующая ТП-124.

Согласно техническим условиям для присоединения к электрическим сетям ОАО «ВОЭК» необходимо строительство ВЛИ-0,4 кВ от РУ-0,4 кВ ТП-124 и замена панели ЩО-70 с 4-мя рубильниками на 6-ти.

Система газоснабжения.

Проектом предусмотрено использование природного газа на пищеприготовление, отопление и горячее водоснабжение жилой и общественной застройки. Согласно техническим условиям (ТУ) АО «Газпром газораспределение Владимир» от 18.04.2016 г. « 05-25/277 газоснабжения проектируемой территории предусмотрено от газопровода высокого давления, проложенного по ул. Садовая п. Гусевский с установкой ШРП.

Охранная зона газопровода должна быть установлена вдоль трассы в виде территории, ограниченной условными линиями на расстоянии 2 метра с каждой стороны газопровода.

Теплоснабжение проектируемых участков осуществляется децентрализовано от автономных источников тепла на природном газе, твердом топливе и электрообогреве.

Система водоснабжения.

Проектируемая водопроводная сеть закольцована с одной стороны с водопроводом Ду 100мм, проходящим по ул. Садовая, с другой стороны с водопроводом Ду 100 мм, проходящим с восточной стороны участка.

Схема бытовой канализации.

Бытовые стоки с проектируемой территории собираются самотечными канализационными коллекторами. Разрешаемый объем сброса сточных вод 7296 м3/год; 608 м3/месс.; 20,3 м3/сут.

Предполагаемая глубина заложения бытовой канализации до 2,5 м. Сети бытовой канализации оборудованы смотровыми колодцами.

Минимальный отступ от красных линий в целях определения места допустимого размещения зданий установлен Правилами землепользования и застройки МО г. Гусь-Хрустальный и составляет для территориальной зоны Ж-4 3 м.

Красные линии после утверждения проекта планировки обязательны для соблюдения всеми субъектами градостроительной деятельности, участвующими в процессе проектирования и последующего освоения застройки территории данного жилого района.

         Территориальная зона Ж-4 «Зона усадебной застройки с участками до 1000 кв.м».

         Ориентировочная площадь для разработки проекта планировки территории – 4,17га.

Мнения, комментарии, замечания, высказанные по вопросу, вынесенному на публичные слушания отсутствуют.

Председательствующий, заместитель главы администрации по строительству, архитектуре и муниципальному имуществу С.М. Грязнова заявила, что письменных замечаний и предложений по поводу рассматриваемого вопроса не поступало, предложила участвующим в публичных слушаниях жителям г. Гусь-Хрустальный принять решение и проголосовать по вопросу, вынесенному на публичные слушания.

Голосовали: «ЗА» - 13 человек.

                        «ПРОТИВ» - нет

«Воздержались от голосования» - нет

В соответствии с п. 12 ст. 7 Правил землепользования и застройки МО город Гусь-Хрустальный Владимирской области, утвержденных решением Совета народных депутатов МО город Гусь-Хрустальный Владимирской области от 21 мая 2008 г. № 32/3, результаты проведения публичных слушаний считаются положительными, если по рассматриваемому вопросу «за» проголосовало более половины зарегистрированных участников публичных слушаний, присутствовавших на момент голосования. По вопросу, вынесенному на публичных слушаниях, «за» проголосовали 13 (тринадцать) жителей города Гусь-Хрустальный Владимирской области, присутствующих на момент голосования, что составляет 100% от общего числа зарегистрированных участников публичных слушаний, присутствующих на момент голосования.

Результаты проведения публичных слушаний считаются состоявшимися и проведенными в соответствии с действующим градостроительным законодательством.

ВЫВОДЫ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ:

1. Одобрить проект планировки территории земельного участка для строительства инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам ул. Садовая – Строительная, п. Гусевский г. Гусь-Хрустальный.

2. Рекомендовать главе города утвердить проект планировки территории земельного участка для строительства инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам ул. Садовая – Строительная, п. Гусевский г. Гусь-Хрустальный.

3. Заключение и протокол публичных слушаний направить главе города муниципального образования город Гусь-Хрустальный для информации, в администрацию города муниципального образования город Гусь-Хрустальный, для официального опубликования в газету «Гусевские вести» и размещения на официальном сайте муниципального образования Гусь-Хрустальный.

Председатель комиссии                                                                            С.М. Грязнова

Секретарь                                                                                                     Е.А. Козлова

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

комиссии по землепользованию и застройке по результатам публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта планировки территории для строительства инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам ул. Садовая - Строительная, п. Гусевский, г. Гусь-Хрустальный.

14.11.2016____                                                                                                 16:00

Место составления Заключения:

Владимирская область, город Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 1, каб. 39.

Комиссия рассмотрела результаты публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта планировки территории для строительства инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам ул. Садовая – Строительная, п. Гусевский, г. Гусь-Хрустальный, которые состоялись 14.11.2016г. в 15:00 в Администрации МО город Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 1, каб. 39.

Комиссией по организации и проведению публичных слушаний по проекту планировки ул. Садовая – Строительная, п. Гусевский организована экспозиция, иллюстрирующая предмет публичных слушаний в здании администрации, ул. Калинина, д.1, холл помещения, с 14.10.2016 по 14.11.2016 года.

Постановление главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный от 12.10.2016 №793, о проведении публичных слушаний было опубликовано в газете «Гусевские вести» № 72 от 14.10.2016г.

В соответствии с п. 11 ст. 7 Правил землепользования и застройки муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области, утвержденных решением Совета народных депутатов от 21.05.2008 № 32/3 собрание считается правомочным, если зарегистрировано участников слушаний не менее 10 человек. На публичных слушаниях зарегистрировано 13 (тринадцать) жителей. Собрание считается правомочным.

Голосовали: «За» - 13 человека

             «Против» - 0 человек

«Воздержались» -0 человек

ВЫВОДЫ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ:

1. Одобрить проект планировки территории земельного участка для строительства инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам ул. Садовая – Строительная, п. Гусевский, г. Гусь-Хрустальный.

2. Рекомендовать главе города утвердить проект планировки территории земельного участка для строительства инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам ул. Садовая – Строительная, п. Гусевский, г. Гусь-Хрустальный.

3. Заключение и протокол публичных слушаний направить главе города муниципального образования город Гусь-Хрустальный для информации, в администрацию города муниципального образования город Гусь-Хрустальный, для официального опубликования в газету «Гусевские вести» и разместить на официальном сайте муниципального образования Гусь-Хрустальный.

Председатель комиссии                                                                           С. М. Грязнова

Секретарь                                                                                                     Е.А. Козлова


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта