Показательные выступления секции греко-римской борьбы с привлечением подростков и их родителей

25 ноября 2016

Спорт

По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках проведения межведомственной комплексной профилактической операции «Семья» 23 ноября во втором здании СОШ №2 состоялись показательные выступления секции греко-римской борьбы с привлечением подростков и их родителей. Тренирует школьников из разных образовательных учреждений Игорь Ларионов, мастер спорта по греко-римской борьбе, работавший ранее со сборными командами по этому виду спорта Узбекистана, Индии. Игорь Владимирович приехал в Гусь-Хрустальный в 2014 году по приглашению главы города Николая Балахина и стал кумиром для ребят, которые занимаются в его секции. В течение всей недели, кроме воскресенья, 120 ребят спешат на тренировки. Многие из них уже стали победителями российских соревнований.

Приглашённые на показательные выступления не могли не отметить, сколько сил вкладывается каждым во время тренировки. На разминке спортсменам не надо объяснять и показывать, что они должны делать. Тренер просто называет вид упражнения, и ребята старательно выполняют его. Во время обычных тренировок занятия проводятся по возрастам. На показательных выступлениях присутствовали борцы разного возраста, поэтому видно было, какую работу проделали ребята, чтобы иметь право завоёвывать титулы российских чемпионов.

Кроме приглашённых комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав семей, присутствовали и родственники тех, кто на ковре показывал элементы греко-римской борьбы. Бабушка одного из спортсменов с гордостью говорила не только о своём внуке, у которого уже 17 медалей по итогам состязаний различного уровня, но и об остальных спортсменах, которых хорошо знает. После показательных выступлений Игорь Ларионов предложил гостям – детям и подросткам – попробовать свои силы на ковре, так как задачей данного мероприятия было их привлечение в секции.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить