МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
МИХАИЛ КОЛКОВ: «КИНОФЕСТИВАЛЬ «ВЛАДИМИРСКАЯ ВИШНЯ» КАЖДЫЙ ГОД «ЗАХВАТЫВАЕТ» ВСЕ НОВЫЕ ЗАЛЫ В НАШИХ ГОРОДАХ И СЕЛАХ» 25.11.2016 МИХАИЛ КОЛКОВ: «КИНОФЕСТИВАЛЬ «ВЛАДИМИРСКАЯ ВИШНЯ» КАЖДЫЙ ГОД «ЗАХВАТЫВАЕТ» ВСЕ НОВЫЕ ЗАЛЫ В НАШИХ ГОРОДАХ И СЕЛАХ»

24 ноября во Владимире, в областном Киноцентре прошла пресс-конференция заместителя Губернатора Михаила Колкова, организаторов и участников IV Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Владимирская вишня», который стартует во Владимирской области.

В общении с журналистами приняли участие актриса театра и кино, народная артистка РСФСР и обладатель множества премий Светлана Немоляева, заслуженные артисты России Сергей Баталов, Марина Яковлева и Оксана Сташенко, актер театра и кино, юморист Олег Акулич, кинорежиссёр и сценарист Георгий Шенгелия, а также продюсер и программный директор фестиваля Илья Захаров.

Напомним, что кинофестиваль «Владимирская вишня» проводится администрацией Владимирской области и Общенациональной программой «В кругу семьи» при поддержке Госкорпорации «Ростех». Его основная идея - познакомить зрителя с хорошим детским кино. В этом году в программе фестиваля - 9 полнометражных фильмов из разных стран мира. Также в разных городах и сельских поселениях региона пройдут творческие встречи и мастер-классы известных актеров.

«Мы очень рады, что кинопоказы в рамках фестиваля «Владимирская вишня» неизменно собирают полные залы. Еще в прошлом году ярко проявилась тенденция: кино, которым интересуется российский зритель - совсем на обязательно легкое и развлекательное. В этом году таким фильмом станет картина «Я - учитель», которая откроет фестиваль», - отметил Михаил Колков.

В своей программе кинофестиваль поднимает и спортивные темы, активно звучащие во Владимирской области после проведения Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». В частности, сегодня в актовом зале Владимирского государственного университета состоялся специальный кинопоказ фильма о борце-самбисте «Чистая победа» и творческая встреча с режиссером картины Георгием Шенгелия.

Отметим, что именно актовый зал ВлГУ станет основной площадкой проведения кинопоказов во Владимире, киносеансы состоятся здесь 24 и 25 ноября.

Кроме того, вечерний кинопоказ пройдет на базе киноклуба «Политехник», где 25 ноября владимирские зрители смогут увидеть фильм «Врач», главную роль в котором сыграл Гоша Куценко. Начало сеанса в 18:00.

Подарком для любителей театра станет специальный благотворительный премьерный показ спектакля «Сейшельские острова». Он состоится 25 ноября в 19.00 в Областном Дворце культуры и искусства.

«Отличительная черта фестиваля – это то, что он проходит не только в областном центре, а каждый год «захватывает» все новые залы в наших городах и селах. Фестиваль в полном смысле слова идет по Владимирской земле, для нас это принципиально», - подчеркнул Михаил Колков.

В этом году мероприятия фестиваля пройдут в Александрове, Камешково, Коврове, Кольчугино, Петушках, Собинке, в поселке Мелехово Ковровского района, в селах Андреевское Александровского района и Новое Суздальского района.

Особое, провинциальное очарование Владимира и малых городов региона отметила Светлана Немоляева: «Нас здесь ждут – это всегда очень трогательно. Хорошо, что у нас в России, в таких небольших городах сложилась замечательная творческая и дружелюбная атмосфера!»

Торжественная церемония закрытия кинофестиваля запланирована на 26 ноября и вновь состоится в городе кино – Суздале, в арт-отеле «Николаевский посад». Начало в 19.00, вход - свободный.

Пресс-служба администрации области


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта