80-летний юбилей школы №7 24.11.2016 80-летний юбилей школы №7

23 ноября основная общеобразовательная школа №7 распахнула свои двери гостям, пришедшим на празднование её 80-летнего юбилея. После поздравления коллектива, ветеранов педагогического труда, родителей, выпускников и учащихся директор школы Ирина Проничева передала слово заместителю главы администрации города по социальным вопросам Инессе Тишкиной. По поручению главы города Николая Балахина Инесса Борисовна зачитала приветственный адрес, где были указаны достижения ООШ №7, отмечены профессионализм, чуткость, отзывчивость и способность к сопереживанию всех членов коллектива, выражены пожелания здоровья, счастья, творческих успехов на ниве образования.

Ирине Проничевой, под чьим руководством вот уже три года работает коллектив школы, была вручена Почётная грамота городского Совета народных депутатов, объявлена благодарность главы города. Благодарственными письмами за подписью главы МО г. Гусь-Хрустальный Николая Балахина поощрены работники школьной столовой, которые в летнее время успешно работали в оздоровительном лагере «Хрусталёк».

Председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин в своём обращении к коллективу выразил надежду, что в образовании с приходом нового руководителя федерального ведомства наступят лучшие времена: детей будут не просто натаскивать на сдачу тестов, а учить размышлять, действовать творчески, любить русский язык, говорить на правильном родном языке, любить Отчизну. От Совета народных депутатов, кроме директора школы, грамоты, Благодарственные письма были вручены её заместителям, педагогам. Не забыли и тех, кто на протяжении многих лет руководил школой. О том, как нелегко было директору школы на рубеже 1980-х – 90-х годов, поведал Владимир Царёв. ООШ №7 в то время была в состоянии ремонта , и учащиеся занимались по параллелям в школах № 9, 13, вечерней. Начальным классам приходилось заниматься в ДОУ № 9, 13. Но коллектив не унывал, знал, что взят курс на перевод школы в средние образовательные учреждения, так как микрорайон, где она расположена, разрастался, застраивался многоэтажными домами. Перестройка перечеркнула эти планы.

Поздравлений было много, в том числе от Людмилы Лебедевой, возглавляющей сейчас ветеранскую организацию педагогических работников. Людмила Васильевна именно здесь начала путь по учительской стезе и, так получилось, что здесь закончила. Её трудовой стаж – 50 лет. Работала в этой школе Нина Касаткина, которую в городе все знают как «королеву романса». На празднике присутствовали и её ученицы. Нина Ивановна в подарок участникам торжества исполнила замечательный романс. Приятно было видеть обучавшегося в школе с 1942 по 1949 гг. Юрия Барышникова. Юрий Александрович после окончания стекольного техникума 48 лет отработал Гусевском на хрустальном заводе. Приветствовали педагогов и ветеранов члены родительского комитета школы.

Коллектив школы-юбиляра подготовил замечательный концерт.

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.