18 ноября 2016

ЗАВЕРШИЛСЯ ОБЛАСТНОЙ ФИНАЛ КОНКУРСА «МОЛОДЫЕ ЛИДЕРЫ ВЛАДИМИРСКОГО КРАЯ»

16 - 17 ноября 2016 года на базе Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ прошёл областной финал конкурса «Молодые лидеры Владимирского края», организатором которого выступил комитет по молодёжной политике администрации области.

Его участниками стали победители муниципальных и внутривузовских этапов конкурса, которые прошли с 20 октября по 5 ноября в большинстве муниципальных образований и высших учебных заведений региона. 37 молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет соревновались в двух возрастных категориях – до 18 лет и старше. В число испытаний конкурса «Молодые лидеры Владимирского края» вошли: самопрезентация, защита социального проекта, тест на знание политического и социального устройства государства, диктант, комплекс тренинговых упражнений «Большой лидерский турнир».

Среди участников младшей возрастной группы были руководители и активисты детских общественных организаций и объединений, лидеры школьных самоуправлений. 1 место в группе завоевала Мария Поздеева, ученица Краснобогатырской школы Судогодского района, председатель РАДШОО «Содружество». Она номинируется на персональную стипендию администрации области «Надежда Земли Владимирской» для одарённых и талантливых детей и молодёжи.

В старшей возрастной группе состязались члены молодежных консультативно-совещательных органов при главах муниципальных образований, активисты общественных объединений, активисты профсоюзных организаций и студенческих советов вузов Владимирской области. 1 место в группе занял Артём Гусев, представитель города Гусь-Хрустальный. Он будет выдвинут на присуждение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», учреждённой Указом Президента Российской Федерации.

Оба победителя представят регион на федеральном этапе конкурса «Лидер XXI века».

Пресс-служба администрации области

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить