16 ноября 2016

Расширенное заседание призывной комиссии

15 ноября в здании городской администрации прошло расширенное заседание призывной комиссии. На повестке дня: подведение итогов призыва на военную службу в апреле – июле 2016 года; постановка задач по проведению призыва граждан на военную службу в октябре – декабре 2016 г. Председателем призывной комиссии МО г. Гусь-Хрустальный является глава города Николай Балахин, его заместителем – начальник отдела военного комиссариата Владимирской области по г.Гусь-Хрустальному и району Олег Куликов.

Открыла расширенное заседание председатель резервной избирательной комиссии Инесса Тишкина, заместитель главы администрации города по социальным вопросам, представила приглашённых на заседание: председателя горсовета Анатолия Сазонкина, его заместителя Людмилу Лабецкую, руководителей медицинских учреждений города, председателей КОСов. Инесса Борисовна просила обратить внимание на значимость для страны призыва в Вооружённые силы физически развитых, здоровых, грамотных молодых людей, патриотов своей Родины.

Далее Олег Куликов доложил, что план по призыву составлял 148 человек. Задание было выполнено, от города отправлено на воинскую службу 82 жителя. Прозвучали данные о работе с призывниками, их отправке на службу.

В проходящей в настоящее время призывной кампании план выше – 152 человека. Уже по 120-ти жителям города и района вынесены решения о призыве. Чтобы выполнить задание, необходима совместная работа отдела военного комиссариата Владимирской области по г.Гусь-Хрустальному и району, председателей КОСов и отдела внутренних дел по оповещению призывников, работе с уклоняющимися от призыва. Хотя, по словам Олега Евгеньевича, их становится всё меньше, так как государство принимает определённые меры в этом плане. Так, тем, кто не проходил службу без уважительной причины, вместо военного билета выдают справки, это – закрытый путь на муниципальную и государственную службу, семьям военнослужащих оказывается социальная поддержка и др.

По вопросам медицинского обеспечения подготовки и проведения призыва на военную службу, оздоровления призывников, кроме информации Олега Куликова, выступили с содокладами главные врачи ЦГБ и детской больницы Ольга Добрынина и Татьяна Рогозина. По поднятым ими проблемам оздоровления призывников решено было провести общее совещание с главными врачами районных больниц.

Были подведены итоги поступления гусевчан в военные учебные заведения. К сожалению, из 24 выпускника школ поступили лишь семеро. Исполняющей обязанности начальника управления образования Аллой Рыбиной и заместителем директора центра занятости населения г.Гусь-Хрустального Оксаной Яковлевой озвучены проблемы по военным сборам старшеклассников.

Членам призывной комиссии МО г.Гусь-Хрустальный Наталье Хрульковой и Виктору Котельникову за активное участие в работе комиссии вручили благодарственные письма.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить