МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги еженедельной общегородской планерки 15.11.2016 Итоги еженедельной общегородской планерки

15 ноября состоялась традиционная еженедельная планерка с руководителями городских служб, муниципальных предприятий и организаций. Провел деловой вторник исполняющий обязанности главы города Николай Мокров.

По ситуации с обеспечением гусевчан льготными лекарствами доложила главный врач центральной городской больницы Ольга Добрынина. По информации главврача, на сегодняшний день из 46 препаратов, указанных в заявке, торги прошли лишь по 23 наименованиям, но и эти медикаменты еще не попали в аптеки города. В раздел «непроторгованных» лекарств попали инсулины и препараты для лечения бронхиальной астмы, а это значит, что сотни человек могут не получить медпрепараты в срок. Ольга Геннадьевна попросила жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, и заверила, что все меры по урегулированию поставок льготных лекарств и по обеспечению граждан лекарствами руководством ЦГБ принимаются.

За помощью в решении вопроса по бесхозным водопроводным сетям в администрацию обратился директор «Водоканала» Александр Харитонов. Как рассказал Александр Васильевич, ранее коммуникации были на балансе РТП, позже организация неофициально отказалась от обязанностей по их обслуживанию, фактически водопроводные сети стали бесхозными. Поручение по проработке вопроса о законной передаче водопроводных сетей было дано заместителю главы администрации города по строительству, архитектуре и муниципальному имуществу Светлане Грязновой.

Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 сантиметров, сейчас толщина льда составляет 2-3 см. В связи с этим о мерах безопасности напомнил начальник управления по делам ГО и ЧС Николай Хоминич. Он призвал гусевчан быть более бдительными и осторожными, не выходить на неокрепший лед до наступления устойчивых морозов. Николай Александрович отметил, что в зоне риска дети и рыболовы. Они чаще прочих пренебрегают мерами предосторожности и выходят на неокрепший лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Поэтому с ними необходимо проводить профилактические беседы и тематические мероприятия.

О работах, проводимых на городском кладбище, отчитался директор МУП «По благоустройству и озеленению» Виктор Субчинский. Здесь осуществляется уборка территории и оборудование контейнерной площадки.

189 учащихся старших классов приняли участие в сдаче норм ГТО. По итогам первого этапа на золотые значки идут 58 человек, на серебряные – 38 и на бронзовые – 21. Такие итоги спортивного мероприятия озвучил председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Трошков.

Региональной премии в области культуры, искусства и литературы за 2016 год удостоилась Светлана Березина - художник Гусевского хрустального завода им. Мальцова. Высокую награду гусевчанка получила за серию произведений декоративно-прикладного искусства из стекла «Радость жизни». Об этом сообщила председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова. Она подчеркнула масштаб награды, отметив, что согласно постановлению губернатора, лауреатов этой ежегодной премии - пять. В их числе народный артист России, актёр Владимирского академического областного драматического театра Николай Горохов и директор областного центра классической музыки Артём Маркин.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.


20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта