О постановке на государственный учет объектов негативного воздействия на окружающую среду

15 ноября 2016

Экология

9 ноября 2016 года в здании Экспоцентра г. Владимир состоялся семинар для руководителей, главных инженеров, специалистов служб по охране окружающей среды, юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей по теме «Охрана окружающей среды. Реализация новых нормативных правовых актов». В работе семинара приняли участие представители МКУ «Управление имущества, землеустройства и архитектуры» администрации города и предприятий Гусь-Хрустального.

Сотрудниками областного Департамента природопользования и Управления Росприроднадзора по Владимирской области были рассмотрены вопросы постановки на государственный учет объектов негативного воздействия на окружающую среду.

Государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в целях получения достоверной информации об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, определения областей применения наилучших доступных технологий, применения программно-целевых методов планирования, а также в целях планирования осуществления государственного экологического надзора.

Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

За административное правонарушение, предусмотренное п. 3 статьи 11, № 219-ФЗ от 21.07.2014, лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несет административную ответственность как юридическое лицо.

Законодательно установленные сроки постановки на государственный учет объектов

негативного воздействия на окружающую среду – до 1 января 2017 года. Контактные телефоны для заинтересованных лиц: Департамента природопользования – 8(4922)322441; Управление Росприроднадзора по Владимирской области – 8(4922)421071, 8(4922)323919.

МКУ «УИЗА»