Меры безопасности при сходе снега и угрозе падения сосулек с крыш домов 10.11.2016 Меры безопасности при сходе снега и угрозе падения сосулек с крыш домов

Администрация муниципального образования г.Гусь-Хрустальный напоминает жителям о мерах безопасности при сходе снега и угрозе падения сосулек с крыш домов:

- При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение.

- Согласно существующим нормам ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений независимо от форм собственности. Поэтому если вы увидели угрожающих размеров сосульку или снежную шапку, обращайтесь в районные отделы управляющей компании или в обслуживающие предприятия, которые и должны принять необходимые меры по чистке кровли.

- Работы должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности. На местах очистки должны быть установлены знаки, запрещающие пешеходное движение и ограждения. Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться владельцами строений.

- При обнаружении оборванного снегом электропровода, свисающего с крыши, немедленно сообщите об обрыве в обслуживающую организацию или в единую дежурную диспетчерскую службу муниципального образования г.Гусь-Хрустальный по тел: 39-123 или 112, ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии не ближе 8 метров.

До прибытия аварийной бригады не подпускайте к оборванному проводу прохожих, особенно детей.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов