9 ноября 2016

Муниципальный этап областного конкурса «Правовой лабиринт»

8 ноября в Гусь-Хрустальном центре психолого-педагогического и социального сопровождения отделом по охране детства управления образования администрации города проведён муниципальный этап областного конкурса «Правовой лабиринт» для детей, воспитывающихся в замещающих семьях. Тема конкурса – «По волнам российской истории, к истокам зарождения правовых отношений на Руси – 1000-летний юбилей «Русской правды». Цель конкурса – выявление и поддержка лучших идей и инициатив, направленных на изучение первого нормативно-правового документа Древней Руси, глубокое изучение истории родной страны и осознание значения документа для современности.

В муниципальном этапе приняли участие 13 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они заранее подготовили работы – творческие, письменные – по предложенным темам в соответствии со своей возрастной группой. В итоге победителями стали Александра Косова, восьми лет, представившая поделку в виде древнерусского указа на правовую тему, Мария Аверьянова, десяти лет, – рисунок и сочинение по теме конкурса, Виктор Максимов, тринадцати лет, также подготовивший рисунок. Эти ребята будут представлять Гусь-Хрустальный на областном этапе «Правового лабиринта».

Члены жюри высказали пожелание, чтобы все школы принимали активное участие в подобных конкурсах, создающих мотивации у детей для проявления инициатив, значимых, одобряемых обществом навыков социального поведения в решении проблем по защите своих прав. Было отмечено ответственное отношение к данному конкурсу руководства и педагогов основной школы №7, подготовивших трёх участников.

Пресс-служба администрации города