Вопросы городской планерки: о прививочной кампании, трудоустройстве молодых специалистов, отчетах страхователей, победе юных гусевчан на музыкальном конкурсе… 09.11.2016 Вопросы городской планерки: о прививочной кампании, трудоустройстве молодых специалистов, отчетах страхователей, победе юных гусевчан на музыкальном конкурсе…

Пленарное заседание под руководством исполняющего обязанности главы города Николая Мокрова началось, по традиции, с приятных моментов. Начальник отдела областного военного комиссариата Олег Куликов вручил военные билеты и погоны врачам-хирургам Гусь-Хрустальной городской больницы рядовым запаса Алексею Семичеву и Максиму Шишкину, удостоенным приказом министра обороны РФ первого офицерского звания - лейтенанта медицинской службы. Олег Евгеньевич отметил, что это не рядовое событие для нашего города, и подобные звания не присваивались нашим землякам более 10 лет.

Предваряя ход планерки, Николай Сергеевич обратился к руководителям коммунальных служб с настоятельной просьбой добросовестно и оперативно очищать от снега не только городские улицы, но и квартальные, и внутридомовые дороги, подъезды ко всем социально значимым объектам, к контейнерным площадкам и работать в тесном взаимодействии между собой.

По сообщению начальника межрайонной налоговой службы Инессы Глазковой, наблюдается отставание от плановых заданий поступлений в городскую казну налога на доходы физических лиц. Среди основных должников – ОАО «Армагус» и ЗАО «Монолит-ЛТД». Кроме того, Инесса Юрьевна проинформировала о проведении 18 и 19 ноября всероссийской акции «День открытых дверей», к которой присоединится и наша межрайонная налоговая инспекция, пригласила руководителей предприятий, бухгалтеров принять участие в первом областном налоговом семинаре-форуме, посвященном изменениям в налоговом законодательстве. Мероприятие будет проходить 24 ноября во Владимире, в Арт-дворце.

Отмечается увеличение количества трудоустроенных молодых специалистов, закончивших средние специальные и высшие учебные заведения, на предприятиях города. Лидером по трудоустройству является арматурный завод «Гусар»: за 10 месяцев текущего года здесь получили работу 27 выпускников. Всего за этот период в учреждения и организации города были трудоустроены 1200 безработных граждан. Об этом доложила Татьяна Лапшова, директор Центра занятости населения.

Об успешном ходе прививочной кампании рассказала главный врач ЦГБ Ольга Добрынина. Из 15000 полученных гриппозных вакцин израсходовано уже 13803 доз, что является одним из лучших показателей за последние несколько лет.

Директор местного представительства Фонда социального страхования Николай Кабицын вкратце ознакомил участников планерки с итогами завершившейся в октябре отчетной кампании. Так, в ФСС отчеты предоставили 1 619 страхователей, что составляет 88 % от их общего количества, из них 54 % передали данные в электронном виде. По итогам отчетной кампании, впервые за последние полтора года численность работающих граждан увеличилась на 284 человека.

В связи с участившимися случаями трагической гибели детей, оставленных без присмотра, начальник 5 ОФПС по Владимирской области Алексей Серегин призвал родителей усилить контроль над своими детьми и не допускать халатности, а руководителям школ и детских садов провести соответствующую работу и подготовить публикации для размещения в местных СМИ.

Хорошей новостью поделилась Валентина Кустарова, председатель комитета по культуре и туризму: старшая группа муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани» стала лауреатом II степени на завершившемся в г.Туапсе престижном всероссийском конкурсе «Орлята России». Конкурсным жюри был отмечен высокий уровень постановки танцевальной композиции в исполнении нашего коллектива. Кроме того, Валентина Анатольевна рассказала, что обладательница Гран-при городского конкурса «Поющий город-2016» Мария Микшакова будет представлять Гусь-Хрустальный на музыкальном конкурсе «Поющая губерния», который пройдет 12 ноября во Владимире.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

владимирское.png