«Ночь искусств – 2016» 09.11.2016 «Ночь искусств – 2016»

В Детской школе искусств им. М.А.Балакирева была проведена очередная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Она проходила под девизом «Время создавать» и посвящалась    Году российского кино и  Дню народного единства. «Ночь искусств» - это масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, театральное искусство, музыку, поэзию, хореографию, кинематограф, анимацию и многое другое. Его главная задача - объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал.

Территория творчества гусевской ДШИ с каждым днем расширяет свои горизонты. Одним из самых любимых проектов  является Всероссийский балетный  фестиваль «Созвездие Россия», проводившийся уже третий год по инициативе художественного руководителя и балетмейстера московского театра «Корона Русского Балета» Анатолия Емельянова. Вместе с преподавателями наши ребята очень тщательно готовились к балету П.И.Чайковского «Щелкунчик». По общему мнению, спектакль получился замечательным. Любителям искусства, собравшимся в концертном зале ДШИ на проспекте 50-летия Советской Власти, были представлены фрагменты «Щелкунчика», очень тепло встреченные публикой. Ведущие праздника рассказали ребятам о спасительной силе культуры в годы Великой Отечественной войны. Фронтовая концертная бригада стала основной формой военно-шефской работы музыкальных и театральных коллективов. Даже дети помогали раненым бойцам вылечиться, быстрее вернуться на фронт.

В общей концертной программе участвовали артисты из созвездия юных талантов - представители всех жанров, которым обучают в ДШИ им. М.А.Балакирева. Юные зрители не только бурно приветствовали каждое концертное выступление, но и с удовольствием участвовали в различных викторинах, хором читали любимые детские стихи…

Если открылся праздник шикарным вальсом, то его яркий финальный аккорд получил название «Маленькие дети». Участники концерта и его зрители убедились в силе искусства, в том, что «Ночь искусств» недаром прошла под девизом «Время создавать». На сцене и в зале царила магия искусства, объединяющего всех ценителей прекрасного, что делает нашу жизнь более радостной и притягательной, избавляет от вражды и дает возможность увидеть прекрасное в обыденной жизни.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

владимирское.png