Городские соревнования по лёгкой атлетике

7 ноября 2016

Спорт

В День народного единства в легкоатлетическом манеже прошли городские соревнования по лёгкой атлетике в зачёт городской спартакиады среди трудовых коллективов. Участников на параде открытия поздравил директор ДЮСШ судья Всероссийской категории Вячеслав Виноградов.

Женщины стартовали на дистанции 500 метров, а мужчины – 1000 метров. В зачёт шли два результата у женщин и два результата у мужчин. Первыми на старт вышли женщины. Как и ожидалось, бежавшая во втором забеге тренер-преподаватель ДЮСШ Кристина Буркова показала лучший результат – 1 мин. 32,9 сек. Второе место у преподавателя физической культуры школы № 2 Татьяны Герасёвой – 1мин. 40,7 сек. Третье место у тренера-преподавателя ДЮСШ Ирины Ивановой – 1 мин. 41,9 сек. Мужчины, бежавшие 1000 метров, также показали хорошие результаты, и также все решилось во втором забеге, где борьба шла между представителями «Опытного завода» Иваном Ястребовым и инструктором по спорту КДЮСШ им. А.В. Паушкина Самиром Рагимовым. Показав результат 3 мин. 10,2 сек., победителем стал Иван Ястребов. Одну секунду ему проиграл Самир Рагимов, третье место у представителя ООО «Гусар» Александра Веселкина – 3 мин. 16,9 сек.

В итоге командной борьбы первое место у комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике (состав: Ирина Иванова, Кристина Буркова, Самир Рагимов, Владимир Барышев) – 9.50,0 секунды. На втором месте – команда «Опытного стеклозавода» (Иван Ястребов, Алексей Евдокимов, Анастасия Мурышкина и Светлана Ганабова) – 10 мин. 13,1 сек. Третье место у команды управления образования (мастер спорта СССР по ГТО Алексей Корняков, Павел Полковников, Светлана Фролова и Татьяна Герасёва) с результатом 10 мин. 17,0 сек.

По окончании соревнований победители и призёры были награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике. Следующий вид программы – стрельба из пневматического оружия, который пройдёт 12 ноября. Пожелаем участникам отличных результатов!