Гусь-Хрустальный стал обладателем самого лучшего рояля во Владимирской области 03.11.2016 Гусь-Хрустальный стал обладателем самого лучшего рояля во Владимирской области

Новый концертный рояль немецкой фирмы «С. Bechstein» («К. Бехштейн») поступил в распоряжение Детской школы искусств им. М.А. Балакирева в Гусь-Хрустальном. На сегодняшний день это самый дорогостоящий рояль во Владимирской области – его стоимость составляет 3,5 млн рублей.

Об уникальности инструмента говорит и тот факт, что на роялях именно этой фирмы предпочитали играть знаменитые Франц Лист, Рихард Вагнер, Клод Дебюсси, Александр Скрябин, Александр Глазунов, Сергей Рахманинов, Рихард Штраус, Святослав Рихтер, Дмитрий Шостакович, Артур Рубинштейн, Леонард Бернстайн.

Напомним, в августе этого года, в ходе рабочей поездки Губернатора Светланы Орловой в Гусь-Хрустальный, директор городской детской школы искусств Елена Соскова посетовала, что учреждению очень нужен новый концертный рояль. «Реакция Светланы Юрьевны оказалась молниеносной: были даны соответствующие поручения, и вопрос решился в считанные недели», - рассказала врио директора областного департамента культуры Вера Зиннатуллина. На сегодняшний день Детская школа искусств им. М.А. Балакирева г. Гусь-Хрустальный - это одно из самых крупных учреждений дополнительного образования в сфере культуры 33-го региона, она основана в 1948 году и входит в число 50 лучших детских школ искусств России, добавила она.

Инструмент был приобретён по государственной программе Владимирской области «Развитие культуры на 2014-2020 годы». Чаще всего рояль планируется использовать для проведения мастер-классов, областных творческих конкурсов для одаренных детей и в концертах учеников школы.

Первое звучание рояля желающие смогут услышать уже в ночь с 3 на 4 ноября – в ходе Всероссийской акции «Ночь искусств-2016», в которой примут участие и ученики школы искусств им. М.А. Балакирева. Откроется концерт выступлением на новом инструменте выпускницы школы, а в настоящее время - студентки Российской академии музыки имени Гнесиных Елизаветы Блохиной.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

владимирское.png