2 ноября 2016

Новости администрации

На городской планерке обсудили темы недели

Очередной деловой вторник начался с поздравительной ноты. Исполняющий обязанности главы города Николай Мокров и председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин поздравили с прошедшим днем рождения председателя КТОС № 4, председателя гусевской организации Союза пенсионеров России Ольгу Морозову.

Затем руководители структурных подразделений и городских служб отчитались о проделанной работе за минувшую неделю и озвучили планы на текущую.

По сообщению директора Центра занятости населения Татьяны Лапшовой, на рынке труда наблюдается устойчивая тенденция к снижению уровня безработицы. Так, по состоянию на 1 ноября данный показатель снизился на 30 % и составляет 1,2 %. На учете в службе занятости состоит 372 человека.

Заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Константин Фролкин поделился с участниками планерки приятной новостью: теперь любой желающий сможет потренироваться на спортивно-тренажерных площадках, установленных у Детско-юношеской спортивной школы и школы № 4, под руководством опытных инструкторов (у ДЮСШ - по субботам с 11-00 до 12-00; у школы № 4 - по пятницам с 14-00 до 15-00).

МУП «Спецпредприятие» приступило к зимней уборке города. Об этом сообщил директор предприятия Алексей Петунин. Производится смет, сгребание и вывоз снега с городских улиц, осуществляется посыпка дорог и тротуаров пескосоляной смесью. Коммунальная спецтехника работает в круглосуточном режиме. Хорошо зарекомендовала себя новая комбинированная дорожная машина, которую город получил в безвозмездное пользование этим летом при содействии губернатора области.

Первый снег, выпавший в выходные, явился причиной большого количества ДТП в нашем городе. В связи с этим заместитель начальника полиции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» Константин Крупский призвал автолюбителей перейти на «зимнюю резину», сменить стиль вождения, быть предельно внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

О достижениях юных звездочек хореографического ансамбля «Хрустальные грани» рассказала заместитель председателя комитета по культуре и туризму Анна Изуита. Воспитанники средней группы этого муниципального коллектива стали лауреатами I степени на всероссийском конкурсе-фестивале «Улыбки России», завершившемся в г. Суздале.

В завершение планерки из уст Николая Мокрова прозвучали слова благодарности в адрес руководства и коллектива Водоканала за проделанную работу по прокладке канализации для последующей установки умывальников в столовой ЗОЛ «Хрусталек» и по врезке водопровода в школе   № 14 для хозяйственных нужд и заливки хоккейной площадки в зимний период. Кроме того, Николай Сергеевич пригласил присутствовавших принять участие в митинге, посвященном Дню народного единства, который пройдет 4 ноября с 12-00 на площади у фонтана.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить