Победа в регионе 01.11.2016 Победа в регионе

Учитель начальных классов основной общеобразовательной школы № 5 Надежда Котельникова стала победителем областного конкурса «Учитель здоровья-2016».

Надежда Николаевна - творчески работающий учитель-исследователь. С 2010 года являлась активным участником опытно-экспериментальной работы педагогического коллектива в рамках областной опытно-экспериментальной площадки по теме «Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни в условиях введения нового Федерального государственного образовательного стандарта».

Учитель активно участвует в работе временной творческой группы учителей-экспериментаторов, апробируя на практике учебный курс «Основы здорового питания», рекомендованный департаментом образования администрации Владимирской области. Надежда Николаевна ведет уроки здоровья, на основе программы В.Н.Касаткина «Педагогика здоровья», осуществляет мониторинг функционального развития учеников. Неоднократно успешно представляла опыт работы на семинарах различного уровня, в том числе:

- в 2014 году на областном семинаре «Организация обучения и воспитания учащихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях основной школы» (представленный урок получил высокую оценку участников семинара);

- в 2015 году на городской научно-практической конференции «Художественная литература как средство нравственного и патриотического воспитания дошкольников и младших школьников» (представленный опыт рассматривался с позиции формирования социального здоровья подрастающего поколения);

- в 2016 году Надежда Николаевна стала участницей регионального конкурса методических разработок, программ и проектов «Если хочешь быть здоров» в номинации «Внеклассное мероприятие здоровьесберегающей направленности». В настоящее время Надежда Котельникова готовится к завершающему этапу Всероссийского конкурса «Учитель здоровья», который пройдет 23-25 ноября 2016 года в Ростове-на-Дону.

Педагогический коллектив школы № 5 поздравляет Надежду Николаевну с достойной победой и желает дальнейших творческих успехов в деле воспитания подрастающего поколения!

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024