Сотрудничество между Владимирской областью и Санкт-Петербургом будет расширяться и крепнуть 25.10.2016 Сотрудничество между Владимирской областью и Санкт-Петербургом будет расширяться и крепнуть

24 октября в пресс-центре областной администрации председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению Виталий Лонский и президент региональной Торгово-промышленной палаты Иван Аксёнов рассказали журналистам о подробностях состоявшихся в Санкт-Петербурге Дней предприятий промышленного комплекса Владимирской области.

Напомним, что это масштабное мероприятие прошло с 18 по 21 октября в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга. В нём приняли участие представители 62 организаций Владимирской области, представляющих самые разные направления промышленности – от станкостроения, химического и стекольного производства, до кабельного производства и легкой промышленности. Возглавлял делегацию 33-го региона первый заместитель Губернатора по промышленности и экономической политике Алексей Конышев.

Визит представителей предприятий Владимирской области в Северную столицу стал одним из этапов реализации «дорожной карты» по развитию сотрудничества между нашим регионом и Санкт-Петербургом.

«Была организована не только выставка промышленного потенциала Владимирской области, которую посетило более тысячи человек, но и биржа деловых контактов для более детального обсуждения технических нюансов возможного сотрудничества», - отметил Виталий Лонский.

Кроме того, с целью замещения импортной продукции для хозяйственных нужд Санкт-Петербурга, при посредничестве первого вице-губернатора Алексея Конышева были организованы переговоры, в которых с нашей стороны активное участие приняли представители Ковровского электромеханического завода - ведущего предприятия оборонно-промышленного комплекса в России и СНГ, АО «Электрокабель» Кольчугинский завод», осуществляющего поставку кабельно-проводниковой продукции для нужд предприятий различной отраслевой направленности, а также Муромского стрелочного завода, номенклатура продукции которого насчитывает более 100 наименований.

Отметим, что одним из главных итогов мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой 33-го региона и ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл», которое является исполнителем проекта «Центр импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга». Свои подписи под документом поставили президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Иван Аксёнов и генеральный директор общества Сергей Воронков. Главная цель этого соглашения - привлечение хозяйствующих субъектов Владимирской области к участию в формировании «Базы импортозамещения» Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга.

Как отметил Иван Аксёнов, на портале Торгово-промышленной палаты Владимирской области создана база данных, отражающая все импортозамещающие компетенции промышленного потенциала региона. Информация структурирована по отраслям и направлениям. Достигнутые договоренности о соединении баз данных Владимирской ТПП и Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга положительно повлияют на развитие интеграционных процессов между организациями двух субъектов Российской Федерации в деле реализации программ импортозамещения.

Кроме того, сейчас обсуждается перспектива создания в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга фронт-офиса промышленного потенциала Владимирской области, который будет работать на постоянной основе.

Пресс-служба администрации области

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Сигналы гражданской обороны для населения