МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
На городской планерке обсудили темы недели 19.10.2016 На городской планерке обсудили темы недели

Пленарное совещание на этой неделе началось традиционно с приятных событий. Глава города Николай Балахин, председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин и начальник территориального отдела областного военного комиссариата Олег Куликов вручили удостоверение к медали за отвагу дочери участника Великой Отечественной войны Василия Шилова, награжденного приказом командира 254-го гвардейского стрелкового полка от 30 июля 1944 года. Уроженец Гусь-Хрустального героически погиб на полях сражений в июле 1944 года. И теперь, спустя многие годы, в соответствии с указом президента удостоверение передано родственникам гвардейца. Николай Николаевич выразил слова признательности за мужество и героизм, проявленные Василием Степановичем в годы ВОВ. Кроме того, глава города поздравил с днем рождения председателя КТОС п. Гусевского Валентину Калагину, пожелав ей крепкого здоровья, благополучия и поблагодарив за активную жизненную позицию. К поздравлениям и душевным пожеланиям присоединился и председатель горсовета Анатолий Сазонкин.

Предваряя ход совещания, Николай Балахин поделился с участниками планерки своими впечатлениями о прошедшем на минувшей неделе в г. Коврове VI Международном спортивном форуме «Россия - спортивная держава», в работе которого он принял участие. Глава города отметил масштабность проведенных мероприятий, сравнив форум с Олимпийскими играми в Сочи. В рамках спортивного форума нашему градоначальнику удалось наладить контакты с руководством Федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии», с которым администрация Владимирской области подписала соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Далее глава города сообщил о начале очистки береговой зоны городского озера вдоль набережной Ковалева. При активном участии местных предпринимателей здесь планируется вырубить кустарники, извлечь из водоема плавучие острова. Для этого будет привлекаться муниципальная спецтехника.

Затем представители предприятий и организаций города отчитались о работе за предыдущую неделю.

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Наталья Гончарова выразила обеспокоенность низкими показателями иммунизации населения города от вируса гриппа. По Гусь-Хрустальному эта цифра составляет 44,3 %, тогда как в большинстве городов Владимирской области она превышает 50 %. На эту же проблему указала и Ольга Добрынина, главный врач ЦГБ, подчеркнув, что жители ведут себя очень пассивно и не желают прививаться. Не активны и руководители крупных предприятий города, которые не спешат защитить своих сотрудников от вирусных инфекций. В этой связи Николай Балахин настоятельно рекомендовал всем позаботиться о своем здоровье и обязательно вакцинироваться, тем более что вакцина против гриппа поступила в учреждения здравоохранения в достаточном количестве.

Кроме того, главный врач ЦГБ сообщила приятную новость о том, что в больницах города приступили к работе приехавшие в Гусь-Хрустальный молодые врачи-специалисты, в частности, речь шла о лор-враче, анестезиологе, хирурге и двух акушерах-гинекологах.

О подготовке к мероприятиям, посвященным Дню призывника, который пройдет в нашем городе 21 октября, проинформировала заместитель начальника образования Алла Рыбина. Она также сообщила о скором завершении первой учебной четверти в общеобразовательных учреждениях города. Осенние каникулы продлятся с 31 октября по 6 ноября.

О реализации инвестиционной программы доложил директор филиала ООО «Владимиртеплогаз» Борис Гладштейн. Так, завершено строительство теплосетей в Микрорайоне № 1, что позволило улучшить качество предоставления услуг теплоснабжения проживающим в этом районе гусевчанам. Продолжаются работы по строительству блочно-модульной котельной на ул. Добролюбова, ввод в эксплуатацию которой запланирован на конец текущего года.

Завершилась Декада пожилых людей, в рамках которой прошли 114 мероприятий различной направленности. Об этом рассказала Надежда Пискунова, начальник территориального отдела социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальному и району. В настоящее время во всех учреждениях социального обслуживания подводятся итоги анкетирования граждан по оценке качества оказания государственных услуг. По итогам мониторинга выяснилось, что одним из главных пожеланий клиентов является создание более комфортных условий в местах предоставления услуг.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


23.04.2024

Памятка населению

При пожаре в общественных местах


22.04.2024

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


22.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученными консультациями от 22.04.2024 №58: «В период с 14 часов 22 апреля, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем, местами сильным. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, дождь местами сильный, порывы ветра 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта