Обоюдная радость от встречи 07.10.2016 Обоюдная радость от встречи

6 октября прошла встреча клиентов отделения дневного пребывания ГБУСО ВО «Гусь-Хрустальный комплексный центр социального обслуживания населения» в пос. Уршельском с поэтами литературного объединения «Мещёра». Уже в самом начале стало понятно, что общение принесёт обоюдную радость. Женщины «серебряного» возраста, которые собрались в уютной гостиной, встретили литераторов такой дружной песней, что стало видно – они не только окружены заботой, но и живут полноценной духовной жизнью.

Поэт Аркадий Алфёров, более сорока лет состоящий в литературном объединении «Мещёра», автор нескольких сборников стихотворений, прочитал одно из них. Затем слушательницам была представлена поэма «Надежда» Аркадия Аркадьевича в исполнении его супруги Зои Кузьминичны. Произведение о женской преданности и верности было встречено аплодисментами. А особенно понравился клип с песней «Чаровница осень», её А.Алфёров написал на музыку Александра Журавлёва, чья супруга Лидия Журавлёва исполнила эту песню.

Поэтессу Ирину Седову уршельцам представлять не нужно: она много лет отработала и продолжает трудиться в местной школе. У Ирины Вячеславовны почти все стихи посвящены родному краю, не случайно на её поэтическом сайте стихи подписаны Ирина Седова-Мещёрская. Стихи этой поэтессы об осени, родном крае, а также песня, конечно, близки и понятны не только землячкам, но именно они особенно тепло благодарили её за выступление.

Сюрпризом стало для посетительниц отделения дневного пребывания знакомство с Константином Артамоновым. Он прочитал несколько юмористических произведений из свой первой книги «Литературный винегрет». Недавно вышла книга рассказов Константина Ивановича «Отражение судьбы», её автор преподнёс в подарок.

От литературного объединения заведующей отделением дневного пребывания Вере Коновой была вручена небольшая библиотечка стихов местных поэтов. Вера Ивановна поблагодарила литераторов за встречу и выразила надежду, что поэты будут чаще приезжать в их учреждение, потому что её подопечные очень любят литературу, и сотрудница библиотеки-филиала МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Гусь-Хрустального района» Маргарита Меркулова  часто проводит здесь читку художественной литературы.

Поэты также поблагодарили аудиторию за внимание к своим произведениям и радушный приём. Такие встречи в  отделении дневного пребывания ГБУСО ВО «Гусь-Хрустальный комплексный центр социального обслуживания населения» станут традицией.

О.Львова, ответственный секретарь литературного объединения «Мещёра».

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.