МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Гусь-Хрустальный в третий раз отметил День Никиты Гусятника 24.09.2016 Гусь-Хрустальный в третий раз отметил День Никиты Гусятника

24 сентября вот уже в третий раз в нашем городе прошел праздник «День Никиты Гусятника». Площадкой для гулянья стал центр города, веселое настроение царило повсюду, звучала задорная музыка, были организованы аттракционы для детей, торговля и многое другое.

В этот день пользовалась популярностью выставка-ярмарка, где были представлены предметы декоративно-прикладного творчества мастеров-умельцев, как местных, так и приехавших из других регионов. Привлекли внимание и сувениры, выполненные руками учеников школ и воспитанников детских садов. Традиционно не обошлась ярмарка и без садоводов-огородников, представивших выращенные ими дары природы. В этом году выставка-конкурс по своему размаху и оригинальности не уступала прошлогодней, а по некоторым экспозициям даже превзошла её. Чего здесь только не было.

И, конечно, достойное место занял вольер с гусями, которые являются символом города. Гусей для праздника предоставил Юрий Беклемищев.

Ярмарочная площадь в этот день стала интерактивной площадкой, на которой сотрудники Центра дополнительного образования детей «Исток» проводили для детворы подвижные игры, русско-народные песни под гармонь исполнял коллектив «Распев», а молодёжный клуб исторической реконструкции «Гардарика» воссоздал бой на мечах.

Открыл торжественную часть мероприятия глава Гусь-Хрустального Николай Балахин. Николай Николаевич поздравил всех с праздником и отметил: «Несмотря на то, что проект Дня Никиты Гусятника – новый для Владимирской области, он уже успел стать победителем и обладателем гранта в 200 тысяч рублей по итогам областного конкурса в номинации «Новое туристическое событийное мероприятие». Праздник пришелся по душе горожанам, и хочется надеяться, что это событийное мероприятие привлечет в Гусь-Хрустальный еще больше туристов и прославит город за пределами области, а, может быть, и за пределами страны».

Праздник продолжился концертной программой и вручением грамот и подарков за участие воспитанников детских садов и школ в творческих конкурсах посвященных Дню Никиты Гусятника. И первыми на сцену были приглашены дошколята, которые участвовали в конкурсе «Гусиный карнавал». Ребята представили на суд зрителей прекрасные костюмы гусей. Затем на радость всем присутствовавшим в небо был запушен символ праздника с изображением Гуся и следом гусиное перо. Вручение подарков сменялось творческими номерами самодеятельных гусевских артистов. Со сцены всех радовали своими выступлениями ансамбль танца «Хрустальные грани», вокальный ансамбль «Ступеньки», ансамбль русской песни «Ваталинка» и т.д. Вечер продолжила программа «Золотая осень», подготовленная детским центром «Исток». В ней выступили обучающиеся объединения «Сударушка» (педагог Виктория Ястребова), а также солисты вокального объединения «Ассорти» Максим Корякин, Светлана Каткова, Светлана Маслихина (руководитель Татьяна Сумская).

Зрители с удовольствием смотрели хореографические композиции, слушали добрые знакомые песни, танцевали и подпевали нашим артистам.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


23.04.2024

Памятка населению

При пожаре в общественных местах


22.04.2024

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта