МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Воспитание лидеров  - вклад в развитие  нашего города 23.09.2016 Воспитание лидеров - вклад в развитие нашего города

Вопросам воспитания подрастающего поколения на основе высоких духовно-нравственных идеалов, ценностей патриотизма, гражданственности, уважения к истории Отечества неизменно уделяется приоритетное внимание государства.

Одним из ключевых направлений воспитания и становления личности подрастающего поколения остается развитие лидерских качеств детей и молодёжи.

Во Владимирской области вопросом развития детских общественных движений и воспитания социально активной молодёжи занимается областное детское общественное движение «Созвездие льва». На протяжении многих лет в деятельности ОДОД «Созвездие льва» принимает активное участие МБУДО ЦДОД «Исток». Несколько лет на базе ДЦ «Исток» в каникулярное время работал лагерь городского актива «Эдельвейс под Созвездием льва», который реализовывал программу по развитию лидерских качеств старшеклассников нашего города.

Сейчас обучающиеся ЦДОД «Исток» участвуют в различных конкурсах и мероприятиях, проводимых по инициативе ОДОД «Созвездие льва». В 2015 – 2016 учебном году обучающиеся и педагоги приняли участие в региональных конкурсах «В копилку «Созвездия льва» на разработку лучшего мероприятия и социальной рекламы «Читать модно!», в котором ребята заняли II место.

Изменения роли общественных объединений, существенный вклад, который они вносят в социально-экономические условия региона, диктуют новые требования к самоорганизации жизни юных граждан.

29 октября 2015 года был подписан Указ Президента Российской Федерации «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». По всей территории страны прошли рекламные акции с целью привлечь школьников к деятельности данной организации.

ДЦ «Исток» стремится идти в ногу со временем. В ноябре 2015 года обучающиеся ЦДОД «Исток» приняли активное участие в областном открытом слёте лидеров «Наше будущее в наших руках». «Истоковцы» достойно представили наш город, победив в игре «Дебаты». Владимир Сухов из объединения «Информатика и программирование» был признан победителем в номинации «Вспышка слёта».

В 2016-2017 учебном году «Исток» участвует в работе областной площадки в сфере молодежной политики по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи «Память о прошлом – шаг в будущее».

В сентябре ребята и педагоги приняли участие в военно-патриотическом слёте «Память о прошлом – шаг в будущее» в г. Коврове, где им удалось побыть в роли настоящих военных и пройти незабываемые испытания. Впереди участие в вебенарах, семинаре и мероприятиях.

В этом же году МБУДО ЦДОД «Исток» приступил к реализации дополнительной образовательной общеразвивающей программы социально-педагогической направленности «Art ИСТОК» (педагог дополнительного образования Е.В. Пименова).

Целью данной программы является создание благоприятных условий для развития и реализации лидерского потенциала, развитие личностных качеств, воспитание человека с активной жизненной позицией, стремящейся к саморазвитию, становление современного человека.

Программа представляет собой сочетание разнообразных учебных методик. Большое значение уделяется формам работы, позволяющим ребятам проявить собственную активность, наиболее полно реализовать свои умения и знания: тренинги общения, упражнения на взаимодействие в группах, дискуссии, деловые игры, участие в мероприятиях и акциях.

7 сентября в структурном подразделении ДЦ «Исток» состоялся первый сбор городского актива школьников, на котором ребята познакомились друг с другом, обозначили основные направления своей деятельности и готовы приступить к реализации интересных проектов и акций. Впереди много совместных мероприятий на благо родного города.

На базе подразделения МБУДО ЦДОД «Исток» на улице Маяковского, д.12а также в ближайшее время будет создан центр по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи, где будет реализована разработанная учреждением программа «Духовно-нравственные основы патриотического воспитания».

Новые исторические вызовы требуют от нас новых интересных подходов и форматов работы с детьми и молодёжью, основанных на лучших традициях воспитания и образования.

Развивая лидерский потенциал молодёжи города, мы создаем его будущее!

Заместитель директора по ВР МБУДО ЦДОД «Исток»

И.Ю. Пармёнова



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта