МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Неравнодушные горожане помогают в очистке пруда у часовни святой Варвары 23.09.2016 Неравнодушные горожане помогают в очистке пруда у часовни святой Варвары

Часовня святой Варвары — одна из самых старинных и почитаемых святынь в Гусь-Хрустальном. Она была возведена в 1885 году. Поводом для ее строительства послужило явление иконы святой великомученицы Варвары, которая стала покровительницей Гусь-Хрустального. В знак ее почитания ежегодно, 17 декабря, гусевчане отмечают день памяти святой Варвары. В последние годы муниципалитет проводит активную работу, чтобы праздник стал известен за пределами области и приобрел статус нового туристического событийного мероприятия. В рамках подготовки и проведения Дня святой Варвары в городе организуются конкурсы творческих работ, посвященных образу святой, устраивают благотворительные ярмарки, собранные на них средства идут в помощь нуждающимся.

На территории святыни есть пруд, в котором люди совершают обряд купания на крещенские праздники. За последние годы он сильно заилился, зарос кустарником, поэтому его очистка стала крайне необходима. К решению проблемы подключилась городская администрация, руководство которой поддерживает тесные связи с представителями православной церкви и старается оказывать посильную помощь и содействие.

Чтобы привести пруд в порядок, была привлечена спецтехника муниципального предприятия «Водоканал», также откликнулись и местные предприниматели, предоставившие специальный транспорт. Под руководством директора «Водоканала» Александра Харитонова и предпринимателей Валерия Муравьева и Алексея Воронова были проведены начальные работы по очистке пруда, в частности, его осушили, извлекли иловые отложения и произвели углубление водоема. К концу осени все очистные мероприятия будут завершены, и пруд заполнят чистой водой. Заключительным этапом станет возведение купели на водоеме.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта