Во Владимире прошла региональная Агрокультурная выставка-ярмарка «Владимирская Русь» 20.09.2016 Во Владимире прошла региональная Агрокультурная выставка-ярмарка «Владимирская Русь»

17-18 сентября во Владимире прошла IV региональная Агрокультурная выставка-ярмарка «Владимирская Русь». Праздничные мероприятия развернулись на трех площадках: Соборной площади, Пушкинском бульваре и сквере «Липки» города Владимира. В торжественном открытии выставки приняла участие губернатор области Светлана Орлова. «Дорогие жители Владимирской области! Поздравляю вас с Днем города Владимира и открытием агрокультурной выставки-ярмарки, которая стала большим событием для нашего региона. Село - это не только драйвер развития экономики, но и сердце России. В нашей области возрождается село: поддерживаем сельскую культуру, реконструируем школы, две школы заложили, 47 сельских клубов отремонтировали. Здесь сегодня все наши производители, которым я очень благодарна. И в целом, Россия стала понимать, что здесь корни, здесь энергетика и основа целостности нашего государства», – отметила глава региона. Губернатор вручила областные награды представителям ряда сельхозпроизводителей 33 региона.

Вместе с главой области местную сельхозпродукцию и ремесленный колорит 33-го региона оценили первый заместитель Губернатора Лидия Смолина, вице-губернаторы Роман Русанов, Елена Мазанько и Александр Лобаков, руководители структурных подразделений областной администрации и силовых структур региона, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев, его заместитель Ольга Хохлова, мэр города Владимира Ольга Деева и глава администрации областного центра Андрей Шохин.

Выставка «Владимирская Русь» наглядно продемонстрировала инвестиционный, торгово-экономический и культурно-туристический потенциал Владимирской области. Свою продукцию здесь представили ведущие предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности, крестьянско-фермерские хозяйства и личные подворья из более чем 20 муниципальных образований региона.

В этом году выставка-ярмарка проходила в более широком формате, чем в предыдущие годы. Она объединила презентационные шатры муниципальных образований, фестиваль вкусного питания, а также несколько выставок: народного творчества и ремёсел, сельскохозяйственных животных и сельскохозяйственной техники, а также игровую зону с соломенными арт-объектами.

Муниципальное образование город Гусь-Хрустальный было достойно представлено на данном мероприятии. В нашем шатре вниманию жителей и гостей города была предложена продукция производителей общественного питания, промышленных предприятий и городских ремесленников. Здесь можно было продегустировать выпечку, кондитерские изделия и блюда русской кухни от ООО «Кондитер», кафе «Хрустальные грани» и ИП Приймак, оценить шедевры из стекла и хрусталя, выполненные мастерами Гусевского хрустального завода. Любой желающий мог приобрести сувениры и украшения в технике фьюзинг компании ООО «Декостек». Огромный интерес у посетителей выставки вызвали наши ростовые куклы. Никто не смог пройти мимо двух забавных гусей, не сделав с ними памятное фото на память. Стоит отметить, что экспозицию Гусь-Хрустального высоко оценила делегация во главе с губернатором.

В рамках Агрокультурной выставки-ярмарки состоялись разнообразные театрализованные программы, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.