С руководителями УК и ТСЖ встретился глава Гусь-Хрустального 19.09.2016 С руководителями УК и ТСЖ встретился глава Гусь-Хрустального

В преддверии отопительного сезона глава Гусь-Хрустального Николай Балахин провел встречу с председателями товариществ собственников жилья (ТСЖ) и руководителями управляющих компаний (УК). Мероприятие прошло в синем зале «Единого социально-культурного центра».

Николай Николаевич отметил качественную и результативную работу новой теплоснабжающей организации ООО «Владимиртеплогаз». Глава города доложил, что в Гусь-Хрустальном ведутся капитальные ремонты на тепловых сетях, а также, где это необходимо, идет замена старых котельных на современные. В частности, новую блочно-модульную котельную установят в районе улиц Чапаева, Добролюбова, вместо старой котельной ФЗУ. Кроме того, дома, которые получают тепло от котельной Кирпичного завода, в течение отопительного сезона будут переключены на новый объект теплоснабжения.

Николай Балахин проинформировал, что в городе проведена большая работа по обследованию жилого фонда. В результате специальная комиссия выявила 960 семей, проживающих в аварийном жилье. Глава города подчеркнул, что жители официально признанных ветхими квартир освобождаются от оплаты за капитальный ремонт. Это является неоспоримым «плюсом» для гусевчан, поэтому работа в этом направлении будет продолжаться. Параллельно с этим успешно реализовывается программа по переселению граждан из аварийного фонда. Горожане, вставшие на учет до 2012 года, все получат жилье до сентября 2017. Николай Николаевич подтвердил информацию о том, что программа по переселению граждан из аварийного жилья продолжится и будет работать с 2018 по 2023 годы.

Градоначальник предложил представителям управления многоквартирными домами организовать консультационные встречи со специалистами в сфере ЖКХ. В завершение встречи собравшиеся могли задать вопросы главе города. Желающих озвучить свою проблему публично не нашлось, многие хотели пообщаться с главой «один на один». Николай Балахин выслушал каждого и ответил на все вопросы.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

владимирское.png