Подать заявление на 25 тысяч рублей из материнского капитала можно до 30 ноября 2016 года 19.09.2016 Подать заявление на 25 тысяч рублей из материнского капитала можно до 30 ноября 2016 года

Напоминаем, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала на основные направления его расходования.

Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата независимо от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на его получение.

Срок подачи заявления - до 30 ноября 2016 года. В заявлении нужно указать серию и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала менее 25 000 рублей.

В связи с большим количеством обращений в клиентскую службу ПФР, во избежание очередей рекомендуем гражданам запланировать визит в ПФР в удобное время с помощью сервиса предварительной записи на прием. Кроме того, подать заявление на получение единовременной выплаты можно, минуя клиентскую службу ПФР, через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР либо через многофункциональный центр (МФЦ).

Семьи, имеющие право на материнский капитал, не обращавшиеся ранее в ПФР за оформлением государственного сертификата, могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал. Причем это можно сделать как при личном визите, так и через сайт ПФР и МФЦ.

Для справки: С заявлением на предоставление единовременной выплаты за счет МСК обратились 1045человек, из них 19 подали заявление через сайт ПФР, 29 – через МФЦ.

Управление ПФР в г. Гусь-Хрустальном.

19.08.2024

Памятка населению по применению пиротехники

19.08.2024

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

18.08.2024

Прогноз погоды на 19.08.2024

Прогноз погоды на 19.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер западной четверти 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

18.08.2024

Неблагоприятные явления на 18.08.2024

Неблагоприятные явления на 18.08.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.08.2024 №147: «В ближайшие 1 - 3 часа местами по области ожидается гроза с дождём. Сохранится вечером».