В Детской школе искусств им. М.А. Балакирева состоялось открытие концертного сезона 16.09.2016 В Детской школе искусств им. М.А. Балакирева состоялось открытие концертного сезона

15 сентября в здании Детской школы искусств им. М.А. Балакирева на пр-те 50 лет Советской Власти прошли «Балакиревские встречи», ознаменовавшие открытие очередного концертного сезона в ДШИ. Зрители, заполнившие концертный зал ДШИ, бурными аплодисментами приветствовали виновников торжества. Здесь собрались любители музыкального творчества всех возрастов – от мала до велика. Среди почетных гостей были глава города Николай Балахин, председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, заместители главы города и председателя горсовета, другие официальные лица

Ключевым фрагментом официальной церемонии открытия сезона стало торжественное вручение главе города сертификата на получение ДШИ концертного рояля. Столь ценный сертификат Николай Николаевич получил из рук замдиректора департамента культуры администрации Владимирской области Сергея Зотова, который отметил уникальность подобного события не только для Гусь-Хрустального, но и всего региона, что является признанием выдающихся заслуг гусевской ДШИ на ниве культуры и искусства. А глава города передал сертификат далее по назначению Елене Сосковой - директору ДШИ им. М.А. Балакирева. При этом Николай Балахин упомянул недавний визит в город губернатора области Светланы Орловой, общаясь с которой, директор школы искусств и сказала, что ДШИ нужен новый концертный рояль. Реакция Светланы Юрьевны оказалась молниеносной: были даны соответствующие распоряжения, и вопрос решился в считанные дни. Уже в конце этого года очень дорогой подарок прибудет в город и займет свое место в стенах ДШИ им. М.А. Балакирева, входящей в число 50-ти лучших детских школ искусств России.

Весь вечер на сцене играл оркестр русских народных инструментов (руководитель и дирижер Василий Бывшев) – один из лучших коллективов ДШИ, лауреат международных, всероссийских и областных конкурсов и фестивалей, заслуживший звание «образцового». Праздничную встречу и новый сезон оркестр открыл музыкой Джоаккино Россини, по ходу программы оркестром исполнялись сочинения Джона Уильямса, Георгия Свиридова, Альфреда Шнитке, Милия Балакирева. И каждая композиция принималась залом с бурными овациями и криками «браво!».

Не менее тепло принимались и виртуозные концертные номера именитых гостей музыкального праздника. На сцену выходили лауреат международных конкурсов скрипач Павел Муметов, лауреаты всероссийских и международных конкурсов (домра) преподаватель московского колледжа им. Гнесиных Сергей Федоров и его ученица Дарья Баранова, выпускница ДШИ г. Гусь-Хрустального (класс Елены Сосковой); владимирский ансамбль молодых исполнителей на духовых инструментах «Golden ring brass». Ведущая Светлана Смирнова, замдиректора ДШИ, особо отметила большое значение для учащихся и преподавателей школы искусств разнообразных творческих контактов и общения с лучшими представителями музыкальной культуры России.

Новый концертный сезон в Детской школе искусств им. М.А. Балакирева открыт, он сулит горожанам и гостям Гусь-Хрустального много интереснейших встреч с прекрасным!

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО