Глава города поздравил руководство и коллектив ООО «Ветеринарные препараты» с днем рождения 16.09.2016 Глава города поздравил руководство и коллектив ООО «Ветеринарные препараты» с днем рождения

14 сентября завод «Ветеринарные препараты», специализирующийся на выпуске лекарственных средств для животных, отметил свой 74-й день рождения. Поздравить руководство и трудовой коллектив предприятия приехал глава города Николай Балахин. Он высоко оценил деятельность компании и пожелал дальнейшего расширения производства и ассортимента выпускаемой продукции. Генеральный директор предприятия Михаил Яхаев и его прежний руководитель Лев Яхаев, а также лучшие сотрудники, ветераны труда были отмечены благодарственными письмами администрации города.

Краткий экскурс в историю завода ветпрепаратов сделал Лев Иванович Яхаев, внесший неоценимый вклад в становление предприятия. В связи с острой необходимостью в дезинфицирующих средствах в послевоенные годы, в 1942 году на базе химического цеха стекольного завода им. Дзержинского был открыт Креолиновый завод. Параллельно с основной специализацией – выпуском креолина – предприятие быстрыми темпами освоило новые виды продукции, и в начале 90-х годов завод был переименован в «Ветеринарные препараты». Завод прошел сложный тернистый путь, при этом его материально-техническая база стабильно укреплялась, была проведена масштабная реконструкция производства, благоустроена территория, введены в эксплуатацию новый высокотехнологичный цех по выпуску антибиотиков и производственно-складской комплекс, в перспективе ожидается запуск еще одного цеха. В условиях экономических санкций в отношении России предприятие успешно развивается, осваивая новую номенклатуру изделий и расширяя рынки сбыта. Среди клиентов компании – потребители продукции в Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Монголии и других странах. Для сотрудников созданы комфортные условия труда, выплачивается достойная зарплата, и выполняются все социальные обязательства.

В рамках визита глава города ознакомил коллектив предприятия с основными аспектами социально-экономического развития города, рассказал о результатах совместной работы с губернатором области Светланой Орловой, о тех программах, которые реализуются в различных городских сферах, и планах на будущее. Кроме того, были озвучены и проблемы. В частности, в городе, впрочем, как и по всей стране в целом, наблюдается острый дефицит кадров в учреждениях образования и здравоохранения. Так, на 1 июня 2016 г. в образовательных учреждениях города не хватало 24 педагога. К началу нового учебного года удалось пригласить на работу 14 учителей. Также ведется активная работа по привлечению узких специалистов-врачей из других регионов страны. По словам Николая Балахина, вопрос нехватки кадров окончательно удастся решить в 2018-2019 гг., когда будет построен новый жилой микрорайон в районе Эстакады для сотрудников завода «Гусар». Здесь городу планируется выделить порядка 40 квартир, которые будут предоставляться иногородним специалистам из числа врачей и педагогов, приезжающим на работу в наш город.

Общаясь с сотрудниками завода, Николай Балахин ответил на интересующие их вопросы. Речь шла о дальнейшем ремонте дорог и придомовых территорий, об установке спортивных и детских площадок во дворах многоквартирных домов, а также о стабильных междугородных автобусных перевозках.

В завершение встречи Николай Николаевич пригласил присутствовавших воспользоваться своим правом голоса и 18 сентября принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.