МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Глава города поздравил руководство и коллектив ООО «Ветеринарные препараты» с днем рождения 16.09.2016 Глава города поздравил руководство и коллектив ООО «Ветеринарные препараты» с днем рождения

14 сентября завод «Ветеринарные препараты», специализирующийся на выпуске лекарственных средств для животных, отметил свой 74-й день рождения. Поздравить руководство и трудовой коллектив предприятия приехал глава города Николай Балахин. Он высоко оценил деятельность компании и пожелал дальнейшего расширения производства и ассортимента выпускаемой продукции. Генеральный директор предприятия Михаил Яхаев и его прежний руководитель Лев Яхаев, а также лучшие сотрудники, ветераны труда были отмечены благодарственными письмами администрации города.

Краткий экскурс в историю завода ветпрепаратов сделал Лев Иванович Яхаев, внесший неоценимый вклад в становление предприятия. В связи с острой необходимостью в дезинфицирующих средствах в послевоенные годы, в 1942 году на базе химического цеха стекольного завода им. Дзержинского был открыт Креолиновый завод. Параллельно с основной специализацией – выпуском креолина – предприятие быстрыми темпами освоило новые виды продукции, и в начале 90-х годов завод был переименован в «Ветеринарные препараты». Завод прошел сложный тернистый путь, при этом его материально-техническая база стабильно укреплялась, была проведена масштабная реконструкция производства, благоустроена территория, введены в эксплуатацию новый высокотехнологичный цех по выпуску антибиотиков и производственно-складской комплекс, в перспективе ожидается запуск еще одного цеха. В условиях экономических санкций в отношении России предприятие успешно развивается, осваивая новую номенклатуру изделий и расширяя рынки сбыта. Среди клиентов компании – потребители продукции в Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Монголии и других странах. Для сотрудников созданы комфортные условия труда, выплачивается достойная зарплата, и выполняются все социальные обязательства.

В рамках визита глава города ознакомил коллектив предприятия с основными аспектами социально-экономического развития города, рассказал о результатах совместной работы с губернатором области Светланой Орловой, о тех программах, которые реализуются в различных городских сферах, и планах на будущее. Кроме того, были озвучены и проблемы. В частности, в городе, впрочем, как и по всей стране в целом, наблюдается острый дефицит кадров в учреждениях образования и здравоохранения. Так, на 1 июня 2016 г. в образовательных учреждениях города не хватало 24 педагога. К началу нового учебного года удалось пригласить на работу 14 учителей. Также ведется активная работа по привлечению узких специалистов-врачей из других регионов страны. По словам Николая Балахина, вопрос нехватки кадров окончательно удастся решить в 2018-2019 гг., когда будет построен новый жилой микрорайон в районе Эстакады для сотрудников завода «Гусар». Здесь городу планируется выделить порядка 40 квартир, которые будут предоставляться иногородним специалистам из числа врачей и педагогов, приезжающим на работу в наш город.

Общаясь с сотрудниками завода, Николай Балахин ответил на интересующие их вопросы. Речь шла о дальнейшем ремонте дорог и придомовых территорий, об установке спортивных и детских площадок во дворах многоквартирных домов, а также о стабильных междугородных автобусных перевозках.

В завершение встречи Николай Николаевич пригласил присутствовавших воспользоваться своим правом голоса и 18 сентября принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

27.10.2025

Неблагоприятные погодные явления!!!

В период с 00-00 до 12-00 28 октября местами по области ожидается сильный дождь.


27.10.2025

Прогноз погоды на 28.10.2025г.

Облачно. Ночью дождь, местами сильный. Днём дождь. Ветер ночью юго-восточный 7 – 12 м/с, днем юго-западный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +2…+7°С.


26.10.2025

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

«В ночные и утренние часы 27 октября местами по области ожидается туман с ухудшением видимости 200 - 800 метров».


26.10.2025

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ на 27.10.2025

Облачно. Ночью без существенных осадков. Днём местами небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер южный ночью 5 - 10 м/с, днём 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +6…+11°С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ВАРМСУ.jpg

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта