МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В заседании Совета народных депутатов принял участие глава города 15.09.2016 В заседании Совета народных депутатов принял участие глава города

В работе городского Совета народных депутатов, заседание которого прошло 14 сентября, принял участие глава Гусь-Хрустального Николай Балахин. В ходе встречи с депутатским корпусом Николай Николаевич рассказал о городских значимых событиях; об итогах совместной работы с губернатором Владимирской области Светланой Орловой, с городским бизнес сообществом; о направлениях развития города и планах на будущее.

На пороге отопительного сезона глава города отметил, что со сменой теплоснабжающей организации в Гусь-Хрустальном, проблем, связанных с предоставлением гусевчанам качественных услуг, нет. За год компания «Владимиртеплогаз» показала хорошие результаты. Николай Николаевич рассказал, что в новом осенне-зимнем периоде в городе установят еще две современные блочно-модульные котельные. Так, в настоящее время тепловики ведут подготовку по переключению котельной №4 (отапливает дома ул. Добролюбова, Чапаева), на новую установку теплоснабжения. Кроме того, не без участия главы региона, новый объект инфраструктуры появится в районе Кирпичного завода.

В своем выступлении Николай Балахин подчеркнул, что при поддержке губернатора Светланы Орловой, город получил в дар необходимую коммунальным городским службам машину КДМ. Благодаря чему заложенные ранее на приобретение спецтранспорта средства городского бюджета были сэкономлены и направлены на ремонты социальных объектов: школы №3, детского сада №29 и загородного оздоровительного лагеря «Хрусталек».

Николай Николаевич сообщил, что при активном участии предпринимателей была проведена большая работа по благоустройству городского озера и ликвидации островов. Сейчас по поручению губернатора идет работа по разработке проектно-сметной документации на очистку городской «жемчужины». Финансирование проекта - областное. Следующим этапом станет вхождение в программу по очистке малых рек.

В рамках повестки Совета было рассмотрено три вопроса, связанных с муниципальным имуществом. С докладом по ним выступил первый заместитель директора МКУ «УИЗА» Антон Савин. Предложение администрации о внесении дополнений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2016 год депутатами было принято единогласно. Таким образом, в список добавили еще три объекта недвижимости и утвердили условия их приватизации:

- здание столовой №7 - 779 кв.м, проспект 50 лет Советской власти, д.5 с земельным участком - 3212 кв.м, с комплексом движимого имущества (оборудование). Начальная цена продажи - 8 431 339,98 рублей;

- нежилое помещение - 1186,7 кв.м, ул. Каляевская, д.26. Начальная цена – 23 114 367,46 руб;

- административное здание - 479,2 кв.м, ул. Прудинская, д.13а, с земельным участком - 2487 кв.м. Начальная цена - 3 120 254,30 руб.

Утвердили депутаты и пункт повестки о передаче объектов из собственности МО г. Гусь-Хрустальный в федеральную. Это помещения в поселках Новый, Панфилово и Гусевский, которые находились в безвозмездном пользовании ФГУП «Почта России», теперь будут на балансе данной федеральной структуры.

В муниципальную собственность был принят мини-погрузчик универсальный ANT-1000.01. Новая техника передана городу на безвозмездной основе из области.

Кроме того, на заседание Совета были внесены изменения в решение «О городском бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». С информацией по теме выступила заместитель главы администрации по экономике и финансам, начальник финансового управления Татьяна Михайлова.

Рассмотрев ходатайства начальника Управления образования, и. о. председателя Комитета по культуре и туризму и руководителей образовательных учреждений о награждении в связи с празднованием профессионального праздника «Дня учителя», 15 человек будут отмечены Почетными грамотами Совета народных депутатов, среди них учителя, преподаватели и руководители образовательных учреждений. Глава Гусь-Хрустального Николай Балахин сообщил, что за отличную подготовку школ и детских садов к новому учебному году каждый руководитель также будет отмечен городской премией в размере 5000 рублей.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта