Итоги планерки: об исчислении имущественного налога, иммунизации населения, культурных достижениях, поручениях главы… 14.09.2016 Итоги планерки: об исчислении имущественного налога, иммунизации населения, культурных достижениях, поручениях главы…

Пленарное заседание под руководством главы города Николая Балахина началось с приятных моментов. Поздравления с юбилеем принимал председатель городского Совета Анатолий Сазонкин. Теплые и искренние слова прозвучали в адрес именинника от работников учреждений здравоохранения в лице главного врача ЦГБ Ольги Добрыниной. Напомним, Анатолий Павлович долгие годы был бессменным руководителем инфекционного отделения городской больницы. Далее Николай Николаевич вручил благодарственное письмо Диане Лабецкой за достойную организацию и проведение летней оздоровительной кампании в загородном лагере «Хрусталек». Кроме того, за спортивные достижения благодарностями администрации были отмечены Эдуард Кочеляев и Вячеслав Голенев - директор и тренер ФК «Грань», впервые ставшего обладателем кубка Владимирской области по футболу. Этот переходящий трофей глав города вручил руководителям команды «Грань». За активное участие в культурной жизни города благодарность получил Михаил Барыкин.

Предваряя ход планерки, Николай Балахин доложил собравшимся об итогах недавнего визита в наш город губернатора области Светланы Орловой и о социально-экономическом развитии города за последнее время.

В своем выступлении градоначальник поделился с коллегами хорошей новостью: город в качестве подарка получил в муниципальную собственность новую комбинированную машину, которая будет использоваться Спецпредприятием для очистки городских улиц. В ближайшее время будет получена в дар еще одна единица спецтехники – погрузчик с навесным оборудованием для уборки снега с тротуаров.

Николай Балахин дал ряд поручений руководителям структурных подразделений и городских предприятий. В частности, директорам Службы единого заказчика и коммунальных служб было рекомендовано усилить контроль над работой подрядных организаций. В случае ненадлежащего исполнения обязанностей к недобросовестным подрядчикам будут применяться жесткие меры. Борису Гладштейну, директору ООО «Владимиртеплогаз», было поручено проработать вопрос с подачей горячей воды в детские сады №№ 25 и 31, СОШ № 2 (1 корпус).

По сообщению начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 1 во Владимирской области Инессы Глазковой, сбор налогов на текущую дату составляет 83 % к уровню прошлого года. Было отмечено, что особенно напряженно идет сбор по имущественному налогу. Это связано, в первую очередь, с переносом срока уплаты налога на 1 декабря, а также с изменениями в порядке расчетов местных налогов. В ближайшее время будут выполнены все расчеты, и в срок до 15 октября сведения о начислении имущественного налога появятся в «личных кабинетах» граждан в сети интернет. После 15 октября будет выполнена рассылка квитанций. В этой связи Инесса Юрьевна обратилась к присутствовавшим с просьбой активнее подключать «личные кабинеты», где можно увидеть информацию о начисленном налоге и дистанционно осуществить оплату.

К эпидемиологическому порогу приближается уровень заболеваемости ОРВИ по городу и району. Зарегистрировано 588 случаев заболевших при эпидпороге в 800 человек. Об этом проинформировала Нина Холодкова, заместитель начальника отдела управления Роспотребнадзора, подчеркнув при этом, что сейчас наступило время для активной иммунизации населения.

В рамках кампании по вакцинации от гриппа по выходным дням с 10 до 13 часов у торгового центра «Весна» будет дежурить мобильный комплекс, где любому желающему при предъявлении паспорта сделают прививку. Данную информацию озвучила главврач ЦГБ Ольга Добрынина.

О плановых и текущих работах водопроводно-канализационного предприятия рассказал его директор Александр Харитонов. По словам Александра Васильевича, на текущий момент завершено благоустройство всех участков, где ранее велись ремонтные работы. В этой связи глава города поставил высокую оценку работе коллектива Водоканала.

Приятную новость о том, что проект «Хрустальный башмачок» занял второе место по Центральному Федеральному округу на III Всероссийском фестивале-конкурсе «Диво России» в номинации «Детский туризм и отдых», сообщила заместитель председателя комитета по культуре и туризму Татьяна Васильева. Кроме того, она пригласила участников планерки на открытие Балакиревского сезона, которое пройдет в ДШИ им. Балакирева 15 сентября, начало в 15-00. В рамках мероприятия планируется передача сертификата на рояль, подаренный городу губернатором.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь