Делегация из Гусь-Хрустального на «ДоброСаммите - 2016» 14.09.2016 Делегация из Гусь-Хрустального на «ДоброСаммите - 2016»

10 сентября в Городском парке культуры и отдыха города Владимира состоялся форум Центрального Федерального округа "ДоброСаммит - 2016". В рамках форума были представлены 12 презентационных площадок: "Здоровый Образ Жизни", "Молодежный добровольческий патруль полиции", "Добровольцы ЧС", "Вместе ярче", "Студенческая наука", "Межнациональные отношения", "Экология", "Семья, материнство, детство", "Патриотическое воспитание молодежи", "Культурное волонтерство", "Общественные инициативы", "Равные возможности". На этих тематических площадках и двух сценах «ДоброСаммита» прошли различные мастер-классы и тренинги, фитнес-разминки, тренировки по традиционным и экстремальным видам спорта, дегустации, интерактивные программы, квесты и соревнования, развернуты выставки специальной техники и приборов. Участники и гости форума ознакомились с проектами в области патриотического воспитания, развития равных возможностей, экологии, туризма, профилактики асоциальных явлений, поддержки материнства и детства, здорового образа жизни и спорта, смогли записаться в волонтёры МЧС и полицейского патруля. Для всех желающих работала полевая кухня, где можно было отведать вкусной каши и выпить горячего чая.

В этом году впервые Фестиваль открывался грандиозным парадом студентов ведущих ВУЗов Владимирской области, более 5 000 человек собрались в парке для того, чтобы пройти в масштабном параде студенчества. В ходе мероприятия было организовано прямое включение с площадки форума на телеканале «Россия», в ходе которого прошла перекличка регионов-участников всероссийского проекта «Парад студенчества». Новобранцы произнесли клятву первокурсника. Студентов, участников и гостей форума приветствовала и поздравила Губернатор Светлана Орлова. Она подчеркнула: «ДоброСаммит» - это очень важный форум и замечательный праздник, который уже прописался на Владимирской земле. Это добро в различных его проявлениях, это инновации и инвестиции, интересные проекты и желание работать на благо области».

В рамках форума глава региона пообщалась с представителями всех презентационных площадок.

Также на главной сцене «ДоброСаммита» состоялось награждение победителей областного конкурса добровольческих инициатив «Важное дело». Лауреатом второй степени и обладателем областного гранта стал клуб спортивного ориентирования «Хрустальная призма» под руководством В.А. Шмуклера.

Город Гусь-Хрустальный представлял несколько направлений. В шатре «Студенческая наука» мастер-класс по художественной гравировке и витражной росписи провели студенты Гусевского стекольного колледжа. Мастер-класс по валянию из шерсти со своими воспитанницами презентовала Н.В. Крылова, педагог ЦДОД «Исток». В шатре «Равные возможности» мастер-класс показали представители гусевской организации Всероссийского общества слепых. Члены городского Совета старшеклассников организовали для всех желающих фото-квест «Лови кадр», победителем и обладателем призов стала команда «Педагоги».

На малой сцене Форума показали свое мастерство представители городских спортивных секций по греко-римской борьбе и кикбоксингу, клуба боевых единоборств «Витязь». Зажигательный танец исполнили воспитанницы школы современного танца «Статика».

В рамках форума при поддержке Молодежной Думы при Заксобрании Владимирской области, фитнес-клуба Pride Fitness, общественной организации "Региональная Инициатива" и действующего депутата ГД Игоря Игошина прошла акция, посвященная Всемирному дню подтягивания. Лучший результат - 46 подтягиваний - показал гусевчанин Никита Шутников, спортсмен проекта «Гусь Экстрим».

С каждым годом молодежный добровольческий форум ЦФО и регионов России «ДоброСаммит» охватывает всё больше и больше участников и гостей. Желаем этому доброму празднику только процветания, активных помощников и всяческой поддержки. До встречи в следующем году, на V «ДоброСаммите - 2017»!

Подробный фото и видео отчет в VK, группа https://vk.com/gus_molodezh

Алевтина Староверова

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.