Сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» выявлен ряд граждан, допустивших грубые нарушения правил дорожного движения 13.09.2016 Сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» выявлен ряд граждан, допустивших грубые нарушения правил дорожного движения

В сентябре текущего года в ходе рейдов и патрулирований сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в г. Гусь-Хрустальный продолжают выявлять случаи управления транспортными средствами гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 8 сентября 2016 года в 10 час. 30 мин. инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в ходе патрулирования ул. Воровского, поселка Великодворский, Гусь-Хрустального района был остановлен автомобиль ВАЗ-2121 под управлением 41-летнего жителя указанного поселка гражданина Л., с признаками алкогольного опьянения, который от предложенного сотрудниками полиции прохождения медицинского освидетельствования отказался. В ходе проверки выяснилось, что в тот же день, 8 сентября 2016 года, но часом ранее, решением мирового судьи судебного участка № 1 в г. Гусь-Хрустальный гражданин Л. уже был лишен права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев за аналогичное правонарушение. Тем не менее, вынесенное постановление не стало препятствием гражданину Л. к повторному грубому нарушению правил дорожного движения спустя час после этого.

8 сентября 2016 года в 13 час. 00 мин. инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в ходе рейда у д. 13 по ул. 2-я Народная в г. Гусь-Хрустальный был остановлен автомобиль ГАЗ-3102 под управлением 43-летнего жителя города Гусь-Хрустальный,гражданина П., с признаками алкогольного опьянения, который от предложенного сотрудниками полиции прохождения медицинского освидетельствования отказался. Ранее 30 октября 2014 года гражданин П. уже был лишен права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев за аналогичное правонарушение.

По данным фактам отделом дознания МО МВД России «Гусь-Хрустальный» 11 сентября 2016 года возбуждены уголовные дела, предусмотренные статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Правонарушителей после рассмотрения в суде ждут солидные штрафы до 300 тысяч рублей и до 480 часов обязательных работ.

Н.Е. Панин, начальник МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

полковник полиции

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка