МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче в Гусь-Хрустальном 12.09.2016 Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче в Гусь-Хрустальном

В сентябре 2016 года в субъектах Российской Федерации проводится Первый Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, идея проведения которого появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума по энергосбережению и развитию энергетики ENES-2015.

Мероприятия в рамках данного Фестиваля были проведены и в образовательных учреждениях муниципального образования город Гусь-Хрустальный.

Основные цели запланированных и проведенных в рамках Фестиваля мероприятий:

- научить видеть и понимать результат работы современных энергосберегающих технологий и предметов быта, используемых в повседневной жизни;

- стимулировать развитие привычки рационально и бережно относиться к энергоресурсам с детства;

- стимулировать внедрение культуры энергосбережения в семье;

- развивать у детей бережное отношение к природным ресурсам.

Во все образовательные учреждения были направлены «Методические рекомендации по подготовке и проведению мероприятий для учащихся младших и средних классов начальной и средней общеобразовательной школы на площадках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче» (автор: А.А. Бакулина). В данный сборник включены игры, занимательные опыты и эксперименты, которые специально подобраны по основной тематике мероприятий.

Была организована информационная поддержка: рекламная акция Фестиваля #ВместеЯрче проведена во время тематических мероприятий, посвященных Дню знаний и Дню солидарности по борьбе с терроризмом.

В дошкольных образовательных учреждениях в рамках Фестиваля проведены викторины, музыкально–спортивные мероприятия, конкурсы рисунков и поделок.

В общеобразовательных учреждениях города в рамках фестиваля состоялись следующие мероприятия:

· конкурсы рисунков, плакатов и буклетов «Энергетика глазами детей», «Советы по энергосбережению»;

· единый урок «Энергосбережение»;

· заседания школьных научных обществ;

· тематические уроки физики в старших классах «Электрическая энергия. Энергосбережение»;

· распространены памятки «Энергоэффективность и ресурсоснабжение – дело для каждого, польза для всех».

В МБУДО «Центр дополнительного образования детей «Исток» проведен День энергосбережения, в рамках которого были организованы мероприятия «Энергопоиск»- секретная лаборатория профессора Лампочкина игровой программы «Energy»; конкурс рисунков «Энергетика глазами детей» и буклетов «Советы по энергосбережению»; демонстрация видеороликов «Поговорим об энергосбережении».

В 2016 году департаментом жилищно-коммунального хозяйства совместно с департаментом образования администрации области проведен конкурс детских рисунков «Энергия будущего».

По данному конкурсу комиссией были выбраны лучшие работы, среди них:

- Ι место в категории 1-4 классы: Соколов Кирилл Вадимович, ученик 1 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов» (руководитель - А.Е. Виноградова);

- приз зрительских симпатий «За креативный подход»: Кузнецова Полина Владимировна, ученица 1 «Б» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов» (руководитель - А.Е. Виноградова);

- приз зрительских симпатий «Запало в душу»: Лобанова Елизавета Андреевна, ученица 6 «Б» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов» (руководитель - А.Е. Виноградова).



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.


20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта