МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
«Память о прошлом – шаг в будущее» 12.09.2016 «Память о прошлом – шаг в будущее»

Под таким названием с 3 по 4 сентября прошел военно- патриотический слет в г. Коврове, организованный специалистами детско-юношеского центра «Гелиос» в рамках областной опорной площадки по патриотическому воспитанию подростков и молодёжи.

Участниками слёта стали представители г. Коврова, г. Владимира, г. Гороховца, г. Камешково, Вязниковского и Муромского районов, а также команда г. Гусь-Хрустального МБУДО «ЦДОД «Исток» в составе: Дмитрий Бирюков (СОШ №15), Сергей Тимофеев (СОШ №15), Кирилл Жуков (СОШ №15) - руководитель Е.В.Пименова; Владимир Сухов (ООШ №5), Данил Никеров (ООШ №5), Максим Рубцов (ООШ №5) - руководитель В.С. Фролов.

Приехав в Ковров – город воинской славы, для участников слета была организована экскурсионная программа в Дом-музей им. В.А. Дегтярёва. Кроме этого, ребята осмотрели памятники и отдали дань памяти, возложив цветы на площади Победы. Далее участники отправились в загородный оздоровительный лагерь «Берёзка», где разбили палаточный лагерь.

«Равняйсь, смирно» - и мы уже попадаем на открытие слета. С приветственным словом выступил директор детско-юношеского центра «Гелиос» О.Н. Слуцкая.

Отдавая дань уважения истории России и дань памяти её великим людям – учёным и воинам, героям и мудрецам – участники слета почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Всех ребят разбили на 2 взвода – команда «Красные» и команда «Синие». Таким составом участники слета приняли участие в одном из главных мероприятий слёта – в оборонно-спортивной ролевой игре «Патриот» под девизом «Помни! Гордись! Защищай!».

Ребят ждал «курс молодого бойца», где взводы обучались оказанию пострадавшему первой помощи. Для участников были поставлены задачи - разведать данные и остаться незамеченным, заминировать и разминировать объект, освоить премудрость «тайных знаков» и шифров, как правильно и быстро надеть противогаз, метко стрелять.

После обучения начались суровые боевые будни – стартовал марш-бросок: туристические переправы, стрельба по биатлонным мишеням, надевание костюма химзащиты и спецодежды пожарных. Помимо быстроты и точности выполнения заданий, ребята строго соблюдали армейскую дисциплину. Собранность, внимательность и умение помогли им справиться с заданиями соревнований.

После ужина вой сирены и для ребят новые донесения. Под покровом ночи взводы маршируют к костру. Участие в конкурсе «Тяжело в учении, легко в бою» помогло ребятам раскрыться творчески – состоялся смотр строевой песни и защита агитационных плакатов ««Память о прошлом – шаг в будущее».

На следующий день военно-патриотическая игра продолжилась. Дневной бой «Пейнтбол» стал решающим. Определились победители, ими стала команда «Сини».

Далее прошла интерактивная игра «Наследники Победы» при поддержке участников Центра патриотического воспитания молодежи «Дегтярёв». В ходе игры для участников слета открывалась возможность прикоснуться к оружию времен войны. Чувства гордости и благодарности за победу в войне переполняли молодых бойцов.

Несмотря на соревновательный характер игры, к закрытию слета все бойцы объединились в один дружный взвод, каждый боец доложил: «К защите Родины готов!».



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

27.04.2024

Неблагоприятные погодные явления!!!

В ближайший час с сохранением до конца текущих суток во Владимире и по области ожидается гроза, дождь. Усиление ветра при грозе, порывы 15 м/с.


27.04.2024

Прогноз погоды на 28.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь. Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10 °С, днём +13…+18 °С.


27.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


27.04.2024

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта